Ник Би и спасенная афганская собака Бодхи

Армейский сержант Ник Б. предпринял необычные меры против жестокости, свидетелем которой он был во время службы в Афганистане. Когда он натолкнулся на связанную, тощую пастушью смесь, покрытую грязью, с отрубленными ушами и хвостом, Ник спросил у людей, живущих поблизости, может ли он его забрать. Но владельцы, которые планировали использовать собаку в ужасных «развлекательных» целях, были готовы отказаться от нее только в обмен на сигареты. Солдат счастливо торговал.

Ник завоевал доверие собаки, осторожно подойдя к нему и предложив кусочки вяленого мяса. И Бодхи, как его теперь называют, в конце концов завоевал сердца всего подразделения Ника. С помощью организации под названием Puppy Rescue Mission Ник смог гарантировать, что Бодхи будет доставлен в США, когда поездка солдата будет завершена. В субботу они воссоединились в Пенсаколе, штат Флорида.

Услышать, как Ник говорит о Бодхи и о том, что его спасение значило для него, почти восстанавливает веру в человечество. Почти. Я хочу обнять их обоих и лично поблагодарить сержанта за то, что он сделал мир более добрым местом для собаки, обнаруженной на другом конце света. В моей книге только это делает вас героем, как бы храбро вы ни выполняли свои другие воинские обязанности. Читатели, кажется, согласны.

Интересно то, что история другого, когда-то злополучного щенка, встретила гораздо более прохладный прием. На прошлой неделе мы сообщали, что Памела Андерсон удочерила бездомного, которого она нашла борющимся на улицах Мумбаи, Индия. Большинство комментариев выражали гнев, которого она не восприняла здесь, дома, или обвиняли ее в том, что она просто сделала это для огласки.

Есть ли разница в двух спасательных операциях? Конечно, сержант находился в Афганистане, но я не уверен, что он назовет это своим домом. И, конечно же, он знал, что, когда он вернется в США, будет много достойных собак, ожидающих усыновления. Так почему же ему такая престижность и враждебность по отношению к Андерсону?

Воссоединение в Пенсаколе, Флорида.

Я не поклонник Памелы Андерсон и не специалист по рекламным трюкам. Я понятия не имею, насколько чистыми были ее мотивы, но я не могу не думать, что есть более яркие и более эффективные способы для женщины, чтобы ее имя упоминалось в новостях. И хотя действия Ника, безусловно, достойны похвалы, есть большая вероятность, что действия Андерсона будут иметь еще более далеко идущий положительный эффект: оба спасли собаку из враждебной, даже мучительной среды, и оба оставили после себя множество животных, которые сталкиваются с ужасными страданиями. Но действительно ли статус знаменитости Андерсон вдохновит других индийцев последовать ее примеру и обратиться к нуждающимся бездомным (на что она надеется)? Происходили и более безумные вещи.

Суть этого поста не в том, чтобы обожествить Памелу Андерсон. Это защищатькто-нибудь делать правильные вещи для животных, независимо от того, где они находятся, независимо от того, что побуждает их в конкретном случае действовать из сострадания.

Слишком многие люди варварски действуют по отношению к другим видам. Еще много людей стоят в стороне и ничего не делают. Давайте сплотимся за тех, кто действительно действует, и обязуемся проявлять доброту и уважать новые нормы во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *