Канадский владелец собаки сегодня попал в заголовки газет из-за трогательного акта доброты, который он продемонстрировал своей умирающей собаке - последней трапезе, которой позавидует большинство людей.

Фотография Леннокса, который собирался последний раз поесть в тот день, когда его усыпили. (Фото: Имгур / Нико Гросданис)

У любимого 8-летнего боксера Джоша Лоуренса, Леннокса, диагностировали тяжелый артрит и рак. Плохие новости были тяжелыми для Лоуренса.

«Я получил его, когда мне было 17, он спал со мной каждую ночь», - сказал Лоуренс о Ленноксе в интервью RightThisMinute.com. «Я многому у него научился, и он многому научился у меня».

После многочисленных операций и лечения состояние Леннокса не улучшилось. Когда у Леннокса образовалась большая и болезненная опухоль на плече, из-за которой ему было трудно даже стоять, Лоуренс понял, что пора принять трудное решение, чтобы положить конец страданиям его лучшего друга.

Но перед тем, как попрощаться, Лоуренс хотел сделать своей собаке последний подарок - обед мечты Леннокса. Лоуренс приготовил огромную тарелку из всей еды, которую Леннокс мог когда-либо жаждать, включая рис, зелень, сырный хлеб, сосиски и pièce de résistance - гигантскую ножку индейки, обернутую в бекон.

Сосед Лоуренса по комнате и приятель Леннокса, Нико Гросданис, решил поделиться историей эпического пира с собакой на популярном сайте Reddit. Под ником «Nikolaoss» Гросданис опубликовал трогательную фотографию Леннокса, обозревающего свой последний прием пищи, блюдо, которое определенно подходит для короля. Фотография собрала на сайте почти 25 000 голосов «за» с тех пор, как она была загружена в начале этой недели.

«Этот пост ни в коем случае не должен быть грустным», - пишет Гросданис.

«Он всю жизнь прожил как абсолютный босс!» он говорит о Ленноксе. «И еда отражает это!»

Затем Гросданис представил видео, на котором Леннокс предается распространению. В видео Леннокс с трудом поднимается на ноги, затем ковыляет, чтобы насладиться особенным ужином.

«Он буквально смотрел на это как:« Боже мой, это для меня? », - говорит Гросданис о реакции Леннокса на его тарелку с едой для людей. «Он съел это так быстро, как только мог, потому что думал, что в любую секунду он заберет это у него!»

Трогательное видео о последней трапезе Леннокса официально стало вирусным, собрав более 140 000 просмотров на YouTube менее чем за неделю.

«Он всегда был общительным псом, которого все любили», - вспоминает Гросданис о Ленноксе.

И любовь продолжает приходить, и пользователи Reddit публикуют сообщения десятками. Некоторые из них выразили соболезнования, а другие рассказали свои истории о потере домашнего питомца.

«Один из величайших уроков, которые домашнее животное преподает своему хозяину в жизни, - это то, что он кончает», - с горечью заявляет один из комментаторов Reddit.

После пира Леннокс с удовольствием навещал своих друзей-собачек и отправился на последнюю прогулку, прежде чем Лоуренс отвез его в кабинет ветеринара. Леннокс мирно скончался днем ​​23 января.

Но для Лоуренса и Гросданиса память об их приятеле Ленноксе будет жить дальше, и они благодарны за то, что у них есть так много фотографий и видео, которые запомнили его, особенно те, что были в последний день Леннокса.

«Я был просто очень счастлив, что он все еще мог быть такой важной частью моей жизни, даже когда его здесь нет», - сказал Лоуренс.

Источники: Reddit.com, RightThisMinute.com, News.Yahoo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *