Все владельцы домашних животных понимают, что есть определенные продукты, которые могут навредить собаке. Зная, чем питается ваша собакадолжен потребляя, вы не только сохраняете их здоровье, но и делаете их счастливыми.

Каждая собака имеет право на безопасную и здоровую пищу. На самом деле их диета так же важна, как и их ежедневные упражнения и тренировки. Вот почему вы должны внимательно следить за тем, какие именно продукты питания могут навредить вашей собаке. В современном обществе, где еда возникла в результате слияния культур, может быть трудно определить, какие из них безопасны для употребления. Итак, вот список того, что ваша собака не должна есть.

Обратите внимание: есть и другие продукты, которые нельзя есть вашей собаке, которых нет в этом списке.

1. Авокадо.
Хотя эти продукты содержат большое количество питательных веществ для человеческого организма, это не означает, что они безопасны для собак. Персин, вещество, которое содержится в авокадо, вызывает аллергические реакции у собак, особенно в высоких дозах.

2. Чеснок и лук.
Эти основные ингредиенты, как известно, приправляют каждое блюдо, но они не делают ничего, чтобы оживить здоровье собак. Фактически, они, как известно, вызывают у наших собачьих друзей анемию и другие проблемы, связанные с кровью. Небольшая доза - это нормально, но не переусердствуйте.

3. Виноград
Виноград очень полезен, по крайней мере, для собак, и он может повредить почки вашего питомца. Даже небольшое количество может вызвать проблемы, поэтому лучше держать их вне досягаемости ваших собак. Ранним признаком того, что собака проглотила виноград, является сильная рвота.

4. Молочные продукты
Согласно BAMCvet.com, вы не должны делиться своим молоком и мороженым с собаками. Пищеварительная система собак более чувствительна по сравнению с пищеварительной системой человека, поэтому употребление большого количества пищи может вызвать диарею и другие связанные с этим проблемы. Это также может вызвать аллергию, которая может привести к тяжелому заболеванию.

5. Соленая еда
Чрезмерное количество соли может вызвать у вашего питомца жажду и частое мочеиспускание. Признаки того, что ваш щенок страдает от отравления солью: рвота, диарея, депрессия, тремор, лихорадка, судороги и даже смерть.

Источники: WebMD, Фокус на здоровье питомца, Сегодня

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *