Автор: Колин Эллис

Пришли новости. Вы совершаете последнюю прогулку и теперь полностью погрузились в стадию конца жизни со своим драгоценным питомцем. Дня, которого ты всегда боялся. День, который вы подсознательно просчитали в ту минуту, когда вы привели его домой. Вы знаете, математика, которую делают, когда вы смотрите на этот шестимесячный шар из пуха, знайте, что животные живут около пятнадцати лет (или так вы молитесь), и вы подсчитываете, сколько вам будет лет, когда вам придется столкнуться с этим событием.

Это странная практика, но все делают это втайне. Почему? Не уверен, потому что со временем мы каким-то внезапным образом научимся смерти. Это действительно странная практика и мыслительный процесс.

Но, увы, этот день настал. Все годы, которые только что пролетели и создали столько воспоминаний с этим величественным существом, теперь быстро подходят к концу. Как это случилось? Куда ушли те годы? И почему мы все не замедлились, хотя бы еще немного, чтобы насладиться ими и полностью их впитать?

Может быть, отчасти поэтому так больно при любой потере. Сожаление о ненужных занятиях, которые уводили нас от повседневной любви, повседневного пристального взгляда. В общем, повседневное расслабление в любви, которую разделяли, и просто «быть», а не спешить по дням и «делать».

Если вам сообщили печальные новости о том, что времени мало, или вы в настоящее время подсчитываете, сколько времени у вас осталось, время пришло. Прекрасными словами из одного из величайших фильмов Робина Уильямса «carpe diem». Жить одним днем.

Время настало.

Стоп.

Понюхайте розы.

Просто будь. Перестань.

И каждый день возьмите на себя обязательство, что у нас будет время просто побыть с нашими любимыми животными, чтобы, столкнувшись с реальностью прогулки в конце жизни, мы знали, что мы полностью отдали им все и были сделались намного полнее из-за их любви.

Лови момент.

Для получения дополнительной информации о горе и потере домашних животных посетите веб-сайт Коллин Two Hearts Pet Loss Center или подпишитесь на нее на Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *