(Фото: Shutterstock)

Вопрос:

Какие прогулки подходят для пожилых собак?

Отвечать:

Вы, наверное, уже заметили, что ваша старшая собака в наши дни немного медленнее и устает немного быстрее, чем раньше, особенно в жаркую погоду. Но хорошая новость в том, что есть еще много занятий, которыми вы можете наслаждаться вместе.

Вместо тех утомительных походов, которые вы обычно совершали, попробуйте более короткую прогулку и пикник или легкую прогулку вокруг пруда или озера. Помните, что собаки старшего возраста более чувствительны к перепадам температур, поэтому выбирайте походы соответственно. Всегда следите за тем, чтобы ваша собака была гидратирована и часто предлагайте свежую воду. Если на улице холодно и у вашей собаки короткое пальто, подумайте о свитере для собачки.

Поскольку многие пожилые люди более тревожны, чем в молодости (из-за нарушения слуха или зрения), водите их в знакомые места, где, как вы знаете, они будут чувствовать себя комфортно. Иногда более старшая собака довольствуется приятной поездкой с опущенным окном.

И хотя свежий воздух важен, иногда отличная прогулка действительно означает побыть дома, возможно, вместе смотреть классные старые фильмы на большой собачьей подстилке. Важно то, что вы продолжаете проводить как можно больше времени со своей старшей собакой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *