Все собаки потрясающие, но некоторые щенки делают все возможное, чтобы быть лучшими в своем деле. Некоторые даже устанавливают или побивают мировые рекорды Гиннеса! Но иногда эти собачьи записи заставляют нас чесать в затылках и задавать вопросы вроде: «Как? Почему? Какие?"

Вот одиннадцать самых странных, странных и необычных мировых рекордов, которые держат собаки согласно Книге рекордов Гиннеса.

И не забудьте отметить День рекордов Гиннеса 18 ноября!

1. Самое быстрое время, чтобы собака взорвала 100 воздушных шаров

Тоби Уиппет из Калгари в провинции Альберта, Канада, побил мировой рекорд по запуску 100 воздушных шаров всего за 28,22 секунды, побив свой старый рекорд в 36,53 секунды.

Предыдущим рекордсменом был Джек Рассел по имени Твинки из Калифорнии.

Человек Тоби, Кристи Спрингс, сказала, что пара практиковалась, наполняя бассейн воздушными шарами, чтобы лопнуть, чтобы Тоби мог развлечь соседей.

2. Большинство мячей, пойманных передними лапами за одну минуту

Возможно, вы видели Бигля Пурина в вирусных интернет-видео, и это потому, что она так же талантлива, как и очаровательна.

Ее человек подбрасывал ей яйца однажды, когда заметил, что она может ловить их передними лапами. С тех пор пара тренируется по 15 минут в день у себя дома в Японии.

Ее мировой рекорд по количеству мячей, пойманных передними лапами за одну минуту, составляет 14. Пурин держит еще один рекорд с самым быстрым прохождением мяча на 10 метров за 9,45 секунды.

3. Самый быстрый на 100 метров с баллончиком, балансирующим на голове у собаки.

Классика: Go Sweet Pea! Самая быстрая 100 м с консервной банкой, балансирующей на голове собакой> http://t.co/UbEuAvrjgS pic.twitter.com/sP892GpcGa

- День мировых рекордов Гиннеса - 18 ноября #GWRday (@GWR) 19 августа 2015 г.

У Sweet Pea есть рекорд, который заставляет задуматься, как кто-то вообще придумывает такие вещи.

Смесь австралийской овчарки и бордер-колли была обучена ее человеком, Алексом Ротакером, балансировать банку с газировкой на голове во время ходьбы.

Она установила рекорд скорости на 100 метров с банкой на голове за 2 минуты 55 секунд.

4. Самая быстрая 10-метровая прогулка собаки на глобусе

Он научил Сэйлора множеству трюков, и в конце концов пара установила мировой рекорд скорости на 10 метров на шагающем глобусе за 33,22 секунды, а также на самые быстрые 10 метров на шагающем глобусе за 17,06 секунды.

5. Животные, которых чаще всего фотографируют со знаменитостями

Спасенная мальтийская героиня Лаки Даймонд начала свой путь к книге рекордов, когда сфотографировалась со своей первой знаменитостью Хью Грантом. После этого она сфотографировалась с 363 знаменитостями, включая Канье Уэста, Билла Клинтона, Снуп Догга и Кристин Стюарт.

Она стала животным, которого чаще всего фотографируют со знаменитостями, и при поддержке тысяч фанатов в Facebook ее человек, Венди, связалась с Guinness, чтобы сделать это официально.

К сожалению, Лаки Даймонд скончалась в возрасте 15 лет, но ее фотографии продолжают жить как память о том, как она была любима.

6. Самый длинный человеческий туннель, пройденный собакой-скейтбордистом

Дай-чан, собака из Японии, побила этот рекорд в 2017 году, проехав менее 33 человек, но на видео выше изображен предыдущий рекордсмен Отто.

Бульдог Отто сумел проехать на своем скейтборде через ноги 30 человек. Его люди были вдохновлены Тиллманом, бывшим рекордсменом Бульдога, который скончался. Отто неплохо нес факел.

7. Самое быстрое пересечение каната собакой

Оззи - смесь бордер-колли и австралийского келпи, а это значит, что ему нужно много умственной и физической стимуляции, чтобы оставаться счастливым.

Его человек, Ник, решил испытать его, научив ходить по канату. Талантливый щенок получает в награду несколько бросков своей игрушки, и он очень счастлив.

Его рекорд преодоления каната - 18,22 секунды.

8. Большинство бутылок перерабатывается собакой

Лабрадор по имени Табби внес свой вклад в сохранение окружающей среды. Он помог своему человеку, Сандре Гилмор, за несколько лет собрал около 26 000 пластиковых бутылок.

Табби подбирал бутылки во время ежедневных прогулок, раздавливал их и отдавал своей маме.

Ему принадлежит мировой рекорд, и он приложил все усилия, чтобы спасти мир!

9. Самый быстрый 30-метровый самокат с собакой

Собака-самокат Норман заработал свой титул, установив мировой рекорд скорости на самокате 30 метров за 20,77 секунды.

Трехлетняя овчарка побила предыдущий рекорд на целых девять секунд.

Он катается на самокате с детства и даже может кататься на велосипеде.

10. Самая длинная волна, пройденная собакой в ​​открытой воде.

Человек Эбби Гёрл случайно обнаружил любовь своего щенка к серфингу.

Однажды он был на волнах, когда она плыла за ним. Он посадил ее на доску, и она гордо встала, чтобы покататься по волнам.

С тех пор она проявила свою любовь к серфингу, установив мировой рекорд по самой длинной волне, пройденной собакой на высоте 107,2 метра или 351,7 фута.

11. Первая в мире собака для прыжков с парашютом, борющаяся с браконьерством.

Эрроу и его человек Генри Холстайзен были на миссии, чтобы остановить браконьеров в Африке. Немецкая овчарка любила висеть на полозьях вертолетов во время своих миссий по борьбе с браконьерством и никогда не выказывала признаков страха, когда дело касалось высоты или ветра.

После этого Генри полагался на свою прочную связь со Стрелой, чтобы сделать решительный шаг и начать прыгать с парашютом, чтобы уничтожить браконьеров.

Гиннесс признает Эрроу первой собакой в ​​мире, которая борется с браконьерством в прыжках с парашютом.

С Днем рекордов Гиннеса! Какие еще странные мировые рекорды Гиннеса держат собаки? Как вы думаете, сможет ли ваш щенок побить какой-нибудь из этих рекордов? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *