Чтобы вырастить счастливого,  социального  щенка, требуется время и усилия. Эти четыре принципа дрессировки щенков дадут толчок этому процессу!

Во-первых, давайте отделим факты от вымысла, когда речь идет о тренировках.

Миф против реальности

Миф: Щенки – это милые маленькие меховые шарики, которые волшебным образом следуют за вами по пятам, спокойно занимают себя, пока вы работаете дома, и автоматически знают, когда нужно сидеть, а когда оставаться, когда вы находитесь в общественном месте.

Реальность: Щенки – это мини-рапторы, способные на большие разрушения, шумные высказывания и реактивное поведение на поводке в присутствии других людей или собак.

К счастью, фаза щенячьей реальности является временной.

При небольшом руководстве со стороны экспертов и последовательной домашней дрессировке маленькие щенки-рапторы могут стать тем компаньоном мечты, которого вы ждали, когда взяли собаку домой.

4 принципа для успеха щенка

1) Действуйте медленно. При работе со щенком делайте детские шаги; не бойтесь возвращаться назад и повторять материал.

2) Сохраняйте позитивный настрой. Сделайте обучение веселым, чтобы щенку нравилось заниматься с вами. Используйте много поощрений в виде еды и игрушек.

3) Опирайтесь на естественные формы поведения. Собаки любят нюхать, охотиться, выслеживать и преследовать. Создавайте игры, чтобы пробудить эти естественные желания.

4) Документируйте проделанный путь. Ведите записи о том, над чем вы работаете, и регулярно анализируйте прогресс и области, требующие большего внимания.

Да, воспитание воспитанного члена семьи требует времени и усилий, но знайте, что ваш маленький щенок хочет только работать и играть с вами, чтобы добиться успеха.

Дрессировка щенков онлайн

Многие люди взяли щенка во время пандемии, и многие не ожидали, сколько времени потребуется для ответственного воспитания “нового ребенка”. В сочетании с ограничениями, связанными с пандемией, и меньшим количеством очных занятий со щенками, некоторые молодые собаки упустили жизненно важные возможности для дрессировки и социализации.

” Социализация новых щенков имеет решающее значение для воспитания уверенной в себе собаки, – говорит Стейси Вест, менеджер Американского клуба кеннел (AKC) по патриотической программе щенков. Кроме того, последовательность усилий и методов дрессировки является ключом к развитию отличной собаки, будь то собака для обнаружения или семейный питомец”. ”

Основополагающая программа дрессировки, которую Вест использует для своих щенков, теперь доступна всем бесплатно через AKC. Курс “Уверенный щенок” был разработан для служебных собак, но его основные принципы дрессировки предлагают проверенные направления для всех щенков по мере их роста и обучения.