Бигли - одна из самых популярных пород собак в Америке, их обожают за любознательный и теплый характер. Щенки бигля особенно привлекают внимание своей милой внешностью!

Эти собаки проложили себе путь в культурный мир, появившись в виде летчика-истребителя по имени Снупи в комиксах Peanuts, а также в бесчисленных книгах и фильмах. Кто еще рыдал как ребенок, читая "Шилох"?

Вы подумываете о том, чтобы взять в свой дом одного из этих очаровательных щенков породы сенхаунд? Вот несколько моментов, которых следует ожидать при усыновлении щенка бигля.

Они из тех щенков, которые любят бродить по окрестностям

Бигль - древняя порода. Они существуют уже более 1 000 лет как компаньоны человека для охоты на лис. Некоторые даже говорят, что начало породы бигль восходит к Греции 5-го века!

Благодаря этой давней традиции выслеживания запахов и охоты, ваш щенок бигля будет невероятно любопытен к окружающему миру. Для любопытства бигля нет ничего запретного, в том числе и то, что находится по другую сторону вашего забора.

Бигли известны тем, что буквально роются в земле, чтобы найти то, что приводит их нос в бешенство. Играйте в игры с запахами, чтобы занять их и не копаться в вашем грязном белье.

Взрослые бигли раньше были меньше, чем ваш щенок бигля

Ваш щенок бигля будет просто очарователен. Благодаря висячим ушам, красивому окрасу и возбуждающему хвосту с белыми кончиками, ваш щенок со временем вырастет до здорового веса в 20-25 кг.

Когда порода только появилась, взрослые бигли были настолько маленькими, что буквально помещались в кармане: их рост составлял 8-9 дюймов. Со временем эти карманные бигли были скрещены с более крупными охотничьими собаками, в результате чего получился очаровательный и гораздо более выносливый бигль, которого мы знаем сегодня.

' Beagle ' Примерно переводится как ' Loudmouth '

Слово "бигль", возможно, происходит от среднефранцузского слова "beegueule", что означает  "зияющее горло, шумный человек, скулящий". "Это точное имя, которое можно дать этим болтливым щенкам.

Щенок бигля может скулить, выть и тявкать при каждом удобном случае. Хотя это очень мило, когда щенку восемь-десять недель, эта привычка останется, если вы не будете активно тренировать его.

Ваш щенок может пополнить ряды многих знаменитых биглей

Существует множество всемирно известных биглей, и ваш щенок может стать следующей звездой, которая присоединится к ним! По крайней мере, если вы последуете примеру Барри Манилоу.

Певец знаменит тем, что в 70-х годах усыновил бигля, которого назвал Бублик. Он так любил этого бигля, что поместил его на заднюю обложку своего альбома 1975 года Tryin ' To Get The Feeling.

Возможно, вы не станете знаменитой звездой софт-рока 70-х годов с шоу в Вегасе, но вы можете завести своему щенку бигля собственный Instagram и сделать его звездой.

Ваш пес пополнит ряды других знаменитых биглей, таких как Снупи, бигли президента Джонсона, Гарфилда, Оди и Громита из "Уоллеса и Громита".

Ваш щенок бигля будет держать вас в форме

Бигли - очень активные, любопытные щенки. Уже в раннем возрасте они готовы самостоятельно познавать мир.

Ваш щенок наверняка захочет пройти по самым трудным тропинкам, прыгнуть с самых грязных пирсов в озеро и поиграть при любой возможности.

Из-за потребности в больших физических нагрузках многие щенки бигля могут стать немного пузатыми, если их оставить дома на целый день. Мало того, бигли могут стать деструктивными, если их надолго оставлять дома одних - им становится скучно!

Если вы раздумываете, стоит ли брать в свою жизнь щенка бигля, подумайте, насколько активный образ жизни вы ведете.

Также помните, что вы можете найти собаку любой породы, которую ищете, в местном приюте или в группах спасения, специализирующихся на конкретных породах. В проекте "Свобода бигля" есть много замечательных биглей, которые будут рады познакомиться с вами! Вы также можете заглянуть на страницу усыновления DogTime, которая позволяет искать собак по породе и почтовому индексу.

Рассмотрели бы вы возможность усыновления щенка бигля? Какие еще факты должны знать люди об этих очаровательных щенках? Дайте нам знать в комментариях ниже!