Обучение собаки основным командам – это отличный способ сформировать позитивные отношения с вашим питомцем. Вы даже можете пойти дальше, обучив собаку командам на другом языке.

На самом деле, исследования показали, что собаки могут замечать различия между языком, на котором обычно говорят их родители, и иностранным языком. Хотя у нас до сих пор нет доказательств того, что собаки действительно понимают разные языки, они очень хорошо воспринимают различия в интонации.

Зачем дрессировать собаку на другом языке?

Хотя при обучении собаки командам необязательно использовать другой язык, это дает значительные преимущества:

  • Обучение вашего щенка языку, на котором не говорят в вашем районе, означает, что ваша собака может быть более восприимчивой к вашим командам.
  • В некоторых случаях вы можете сделать так, чтобы ваша собака слушалась только ваших команд. Использование другого языка для их обучения означает, что другим людям будет труднее использовать те же слова с вашей собакой.
  • Использование иностранного для вас языка может быть умственным упражнением для вас и вашего собеседника!

Конечно, стоит помнить, что эти преимущества могут привести и к обратному результату. Если вы живете с человеком, который также будет использовать эти команды с вашей собакой, очень важно, как он произносит слова. Это связано с тем, что, хотя собаки не понимают иносказаний, они очень чутко реагируют на незначительные изменения в тоне и произношении.

Поэтому, если вы и ваша собака живете с соседями или близкими людьми, убедитесь, что они знают, как четко произносить команды, которые вы используете.

Последнее преимущество обучения командам на другом языке заключается в том, что это может дать собакам возможность заново научиться поведению. Например, если вы берете пожилую собаку, возможно, она была недостаточно обучена. Используя другой язык, ваш мохнатый компаньон сможет создать новые ассоциации с командами, что поможет ему эффективнее усвоить желаемое поведение.

Как дрессировать собаку ‘ двуязычно ‘

Для тех, кто хочет расширить свой словарный запас, рекомендуется выбрать язык, с которым вы уже знакомы. Однако это не обязательно. Если вы заинтересованы в использовании другого языка для обучения собаки основным командам, следует помнить о нескольких моментах:

  • Во-первых, будьте последовательны. Убедитесь, что вы используете слово, которое легко произносится, и придерживайтесь его. И не используйте одно и то же слово для нескольких команд.
  • Во-вторых, будьте терпеливы и добры. Помните, что положительное подкрепление более эффективно при обучении вашей собаки новым навыкам. Не ругайте собаку за непонимание команды.
  • Наконец, не забывайте ласково хвалить собаку, когда она выполняет ваши команды. Это не только поможет укрепить связь между вами двумя; это также более эффективно отпечатает поведение вашего щенка.

Придумывая метод дрессировки для своей собаки, стоит подумать о том, что использование другого языка может быть хорошей идеей. Это может помочь вашей собаке быть более восприимчивой к вашим командам, и это будет увлекательным занятием для вас обоих.