Если что-то и может доказать, что в этом мире есть хотя бы унция чистоты и добра, так это щенок золотистого ретривера. Возможно, вы уже видели щенков золотистого ретривера на фотографиях выше и уже чувствуете тепло в своем сердце.

Золотистые ретриверы как-то одновременно величественны и совершенно глупы; они одновременно большие дураки и сострадательные слушатели.

Если вы решили, что щенок золотистого ретривера подходит для вашей семьи – а, давайте посмотрим правде в глаза, существует мало причин, по которым он вам не подойдет – вот некоторые вещи, которых следует ожидать, когда вы возьмете этот пушистый клубок энергии и нежных поцелуев.

Они как природный антидепрессант

В глазах щенка золотистого ретривера есть какая-то магия. Один взгляд – и вас охватывает мгновенное спокойствие, стресс просто исчезает.

Почему, спросите вы? Золотистые ретриверы, как известно, верны и послушны и образуют очень прочные связи со своей “стаей”. “Будучи верной частью вашей стаи, ваш золотистый щенок будет излучать не что иное, как заразительную радость из своих проникновенных и любящих глаз.

Неудивительно, что многие золотые щенки становятся такими замечательными собаками-терапевтами.

Они сделают вашу игру в Instagram настолько сильной

Вы, вероятно, хорошо выглядите, но нет никаких сомнений в том, что фотография вашего щенка золотистого ретривера в старых очках получит больше лайков, чем все ваши селфи вместе взятые.

Они могут выглядеть глупо с их большими глупыми ухмылками. А могут выглядеть стоическими и мудрыми не по годам с их поразительными, глубокими карими глазами.

В щенячьем возрасте ваш голден превратится из очаровательного пушистого комочка в щенка, у которого конечности и лапы не соответствуют остальному туловищу. В возрасте от пяти месяцев до года у щенка золотистого ретривера передние лапы могут даже казаться короче задних, что только усилит ощущение “ой-ой-ой! “, которое будет вызывать каждая фотография.

Если вы планируете завести золотистого щенка в ближайшем будущем, подумайте об увеличении объема памяти вашего телефона для большого количества фотографий, которые вы будете делать. #CutenessOverload

Все, что они делают, восхитительно

Просто наблюдать за тем, как ваш щенок превращается из очаровательного среднего веса в десять килограммов, когда вы берете его в возрасте восьми недель, в внушительные 70 килограммов к годовалому возрасту, милее, чем все, что вы можете себе представить.

Кроме хождения в туалет на улице – это восхитительно. Как и сидеть, когда им говорят. Или засыпать у вас на коленях.

Может быть, “случайное” снятие всей туалетной бумаги с рулона – это самое милое. Или когда ваш щенок незаметно грызет вашу новую пару кроссовок в их новом логове в шкафу – это самое милое. ЕСТЬ СЛИШКОМ МНОГО МИЛЫХ ВЕЩЕЙ.

Буквально все будет восхитительным и вызывающим восхищение, если это будет делать щенок золотистого ретривера – даже то поведение, которое, по логике вещей, должно раздражать вас до бесконечности.

Они склонны ладить со всеми

Голдены обладают прекрасным характером и ладят практически со всеми. Это очень хорошо, потому что такой очаровательный щенок будет пользоваться популярностью.

Щенки золотистого ретривера становятся друзьями детей, взрослых и других животных, сохраняя на мордочках свои фирменные улыбки.

На самом деле, они настолько дружелюбны, что могут быть не лучшим выбором при поиске сторожевых собак; голден обычно встречает любого незнакомца, в том числе во время взлома, с приветливой улыбкой на лице.

Но они будут любить вас больше всех

Опять же, преданность щенка золотистого ретривера невозможно подчеркнуть – она сильна.

Щенки золотистого ретривера – одни из самых популярных собак в США, и легко понять почему. В конце концов, ваш атлетичный, с большими лапами, авантюрный, глупый и любящий золотистый щенок будет смотреть только на вас.

Помните, что в приюте или спасательном центре можно найти практически любую породу собак, которую вы ищете. Вы даже можете зайти на страницу DogTime ‘ adoption page, чтобы найти приютских собак любой породы в вашем районе.

Вы бы усыновили щенка золотистого ретривера? Есть ли у вас советы по воспитанию щенка голдена? Дайте нам знать в комментариях ниже!