В январе официально начинается Национальный месяц дрессировки собак, но вы можете обучать свою собаку новым вещам в любое время года.

Мы все любим своих питомцев, но иногда может показаться, что ваша собака не способна научиться каким-либо трюкам. Хотя иногда кажется, что это невозможно, при правильной технике и достаточном количестве практики практически любая собака может научиться.

Вы должны попробовать этот кликер, чтобы помочь обучить вашу собаку кликер-тренингу!

Взять на себя обязательство научить свою собаку некоторым трюкам – это отличное новогоднее решение, но это еще и увлекательное занятие для вас и вашей собаки в течение всего года. Посмотрите следующие видео, чтобы узнать несколько простых приемов, благодаря которым любая собака может научиться трюкам.

1. Поцелуй

Да, возможно, ваша собака и так ежедневно осыпает вас поцелуями, но теперь вы можете научить ее целовать вас по команде.

В приведенном выше видеоролике вы шаг за шагом пройдете через весь процесс обучения, показывая, как в конечном итоге дойти до финального поцелуя. Для этого трюка вам понадобится что-то липкое, например скотч или стикер, лакомства и кликер.

Собака в этом обучающем видео не только научилась целовать своего человека, но даже научилась целовать своего друга-кота!

2. Лаять по команде

Этот трюк, возможно, предназначен для более опытных собак и требует дополнительного терпения, поскольку это один из самых сложных трюков. Как показано в видеоролике выше, вы должны быть усердны в ожидании, пока ваша собака сначала залает сама, а затем вознаградить ее, когда она будет делать это постоянно.

Собака на видео не лает сразу, хотя дрессировщик – профессионал, поэтому помните, что это произойдет не сразу. Тем не менее, если вы сможете освоить его, лай по команде – это очень уникальный трюк, который обязательно произведет впечатление на ваших знакомых собаководов.

3. Пожать руки

Трюк “Пожми руку” – определенно один из самых милых трюков, которым может научиться ваш щенок. Он довольно прост и на самом деле является одним из самых легких для обучения.

Секрет заключается в том, что ваша собака, естественно, будет тянуться к вам лапой, если ей что-то нужно. Когда вы протягиваете собаке закрытый кулек с лакомством, она, скорее всего, будет вынуждена лапать вашу руку, поскольку не сможет достать лакомство пастью.

Как только они продолжат перебирать лапами, начните использовать команду “Тряси”, и, повторив ее несколько раз, ваша собака обязательно выучит новый трюк. Для получения более подробной информации следуйте инструкциям, приведенным в видеоролике выше.

4. Найти

Хотя фетч – это классическая игра, для некоторых собак этот прием не является естественным.

Когда ваша собака не хочет сотрудничать во время игры, это может стать очень неприятным. Некоторые собаки не проявляют интереса к игрушке и даже не хотят попробовать, некоторые пойдут за игрушкой, но не принесут ее обратно, а есть и упрямые собаки, которые приносят игрушку обратно, но потом не отпускают ее.

Посмотрите учебник выше, чтобы узнать, как заинтересовать собаку в фетче, а затем научиться играть в него правильно.

5. Перевернуть

Сначала “Roll Over” может показаться сложным трюком, но в конечном итоге он очень прост.

Этот трюк требует только повторения. Чем больше вы будете его повторять, тем лучше будет получаться у вашей собаки.

В видеоролике выше объясняется, что секрет “Переворачивания” заключается в выполнении трех шагов. Убедитесь, что вы точно проводите собаку через каждый шаг, и вы не успеете оглянуться, как ваши друзья попросят вас обучить их собак!

6. Играть в мертвеца

” Игра в мертвеца” – это отличный трюк для вечеринки, который наверняка произведет впечатление на ваших друзей и близких. В отличие от более простых команд, таких как “сидеть” или “пожать руку”, “играть в мертвеца” требует немного больше времени и упорства.

В приведенном выше уроке используется метод “назад”: сначала преподается последняя часть трюка, чтобы собаке было легче его выучить. Не торопитесь и не забывайте подкреплять обучение кликером и лакомствами, чтобы ускорить процесс.

Если ваша собака уже знает трюк “Переворот”, ей будет гораздо легче выучить этот трюк.

7. Спин

Заставить собаку кружиться по команде – один из основных трюков для собак. Несмотря на кажущуюся сложность, заставить собаку кружиться по команде можно очень легко при правильной технике.

Инструктор в видеоролике выше показывает, как начать с лакомств и в конечном итоге перейти только к словесной команде. Однако заставить собаку кружиться только по словесной команде может быть довольно сложно для новичков, поэтому даже если вы заставите собаку кружиться по команде рукой или лакомствами, это все равно будет достижением, которое нужно отметить.

8. Встаньте на задние ноги

Хотя этот трюк может показаться чем-то, что следует оставить профессионалам, если вы настойчивый родитель собаки, обладающий терпением и решительностью, он определенно выполним.

По сравнению с такими трюками, как “Пожать руки” или “Вращение”, этот трюк может показаться сложным, но на самом деле его так же легко выполнить, если приложить усилия.

Большая или маленькая, любая собака способна научиться этому, если ее человек настроен так же решительно. Смотрите видео выше, чтобы узнать, как это сделать.

9. Сидеть красиво

Заставлять собаку “сидеть красиво” не только весело, потому что это дает вам возможность сделать милые фотографии вашего щенка для публикации в Instagram, но это также отличное упражнение для вашей собаки.

Заставляя собаку принимать очаровательную позу, вы помогаете ей держать равновесие и развиваете основные мышцы. Однако убедитесь, что ваша собака здорова, так как этот трюк может вызвать нагрузку у собак с уже имеющимися заболеваниями.

Посмотрите видео выше, чтобы узнать, как это делается.

10. Обнять

Хотя вы всегда можете просто обнять свою собаку, этот трюк хорош тем, что ваша собака действительно обхватит вас лапами и обнимет в ответ. Кто бы не хотел научиться этому восхитительному трюку?

Если вы хотите освоить это сердечное объятие, просто помните, что нужно с пониманием относиться к темпу, в котором учится ваша собака. Кроме того, имейте в виду, что собаке будет немного проще выучить этот трюк, если она уже знает “Сидеть красиво”, но в остальном он вполне выполним.

Посмотрите видео выше и следуйте за ним. Ваша собака получит множество “ахов” от всех ваших друзей!

Какие забавные трюки знает ваша собака? Планируете ли вы научить своего щенка каким-нибудь новым трюкам? Дайте нам знать и оставьте комментарий ниже!