Могут ли собаки есть рис? Возможно, вы задумались об этом, просит ли ваша собака откусить, пока вы готовите горшок с рисом для ужина. Если люди могут есть рис, могут ли его безопасно есть и собаки?

Короткий ответ - да, собаки могут есть рис. Фактически, в некоторых случаях ветеринары рекомендовали рис в качестве отличной еды для собак, страдающих от общих желудочно-кишечных проблем. Тем не менее, стоит отметить, что белый рис обычно рекомендуется собакам вместо коричневого.

Как всегда, вы должны спросить своего ветеринара, прежде чем делить с любимой собакой какую-либо человеческую пищу, включая рис. Вот что вам нужно знать о рисе и собаках.

Чем полезен рис для собак?
Рис не является пищей или ядовит для собак. Фактически, этот углевод часто добавляют в коммерческие корма для собак и прописывают собакам, страдающим от ряда проблем с желудком или диареи.

Это связано с тем, что рис очень легко усваивается собакой и содержит много крахмала.

Как я могу безопасно давать рис моей собаке?

Feed street dog with rice

Прежде всего, всегда важно помнить, что вы должны ограничивать количество человеческой или столовой пищи, которую вы кормите своей собакой. Если вы решили попробовать кормить собаку рисом, и ветеринар сказал, что это нормально, приготовьте его просто на воде.

Не добавляйте в рис ничего лишнего, включая соли и специи, масла и сливочное масло, или бульон. Перед тем, как кормить собаку, убедитесь, что приготовленный рис хорошо остыл.

Имейте в виду, что рис является углеводом и не должен составлять основную часть рациона вашей собаки. Вы можете разумно добавлять рис в пищу своей собаки, но не кормите собаку слишком большим количеством риса, иначе вы можете поставить своего питомца на путь собачьего ожирения.

Наконец, большинство экспертов рекомендуют кормить собак белым рисом, а не коричневым рисом. Причина этого в том, что белый рис обычно обрабатывается таким образом, чтобы собакам было легче его переваривать.

Ваша собака любит есть рис? Вы когда-нибудь кормили собаку рисом, чтобы избавиться от проблем с желудком? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *