Вопрос:

Как узнать, что ваша собака больше не нуждается в клетке для приучения к дому?

Отвечать:

Когда вы переводите собаку из долгих периодов в клетку на длительные периоды вне ее, делайте это постепенно. Многие люди совершают ошибку, сразу же предлагая собаке полное владение домом, а затем с удивлением обнаруживают несчастные случаи, когда возвращаются домой. Ваша собака будет лучше настроена на успех, если вы сделаете это постепенным процессом.

Во-первых, поставьте ее ящик в комнату, которую вы можете легко закрыть, закрыв дверь или используя детские ворота. Если пространство остается свободным от несчастных случаев в течение двух недель, постепенно увеличивайте площадь, в которой ей разрешено бродить, добавляя прихожую или другую комнату. Каждый раз, когда вы расширяете ее кругозор, подождите две недели, чтобы убедиться, что она там не исключена. Если она это сделает, просто вернитесь на шаг назад.

Не забывайте, что ящик защищает гораздо больше, чем ваш ковер. Некоторых собак приучили к дому задолго до того, как они научатся определять, какие предметы подходят для жевания. (Убедитесь, что ваша собака не разрушительна, прежде чем вы переведете ее к большей свободе.) И помните, вы можете заменить свои вещи, но вы никогда не сможете заменить своего собачьего друга, если она ест или жует что-то вредное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *