Щенки, которым нравится общество людей, вырастают во взрослых собак, которым нравится общество людей. А собаки, которым нравятся люди, реже кусаются, не говоря уже о том, чтобы с ними было веселее. Пока ваш щенок не станет достаточно взрослым, чтобы рискнуть выйти во внешний мир, вечеринки со щенками - отличный способ познакомить его с людьми всех мастей в безопасности ее собственного дома.

Читайте руководство доктора Данбара по организации идеальной вечеринки для щенков:

Совет по безопасности: ваш щенок по-прежнему уязвим для собачьих болезней, поэтому попросите посетителей оставить обувь на улице и вымыть руки перед тем, как прикасаться к ней.

Превратите своего щенка в тусовщика

Первые впечатления важны, поэтому знакомство с новыми людьми должно стать для щенка положительным опытом. Раздайте каждому посетителю мешок с сухарями, смешанными с угощениями, чтобы ваш щенок сразу же полюбил своих гостей.

Соберите гостей вместе и поработайте над командами вашего щенка подойти, сесть, сесть и переворачиваться, используя корм в качестве приманки и награды. Как только ваш щенок начнет надежно реагировать, попросите гостей взять его на себя. Постарайтесь заставить каждого щенка подойти, сесть, лечь и перевернуться три раза подряд, чтобы получить кусочек корма. Если вашему щенку регулярно кормят таким образом обед, он скоро научится любить гостей.

Пригласите много мужчин, незнакомцев и детей

Многие собаки больше боятся мужчин, чем женщин, поэтому запаситесь пивом, включите игру (или запаситесь мороженым и займитесь хорошей беседой - вы знаете своих друзей лучше, чем я) и пригласите как можно больше как можно больше мужчин, которые будут приходить и кормить, трогать и дрессировать вашего щенка. Это особенно важно, если в вашем доме нет мужчин.

Устраивайте также множество детских праздников. Даже у хорошо социализированных собак могут возникнуть проблемы с детьми, поскольку детские выходки могут напугать их или побудить их преследовать и преследовать. Но для счастливого щенка, который устраивал многочисленные вечеринки, на которых дети смеялись, кричали, бегали, прыгали и падали ... ну, это просто старая шляпа. Как правило, до того, как вашему щенку исполнится три месяца, постарайтесь, чтобы по крайней мере 20 детей брали его с собой и дрессировали.

1. Для начала пригласите одного или двух воспитанных детей познакомиться со щенком.. (Трое детей плюс щенок излучают уровни энергии, которые невозможно измерить никаким известным научным инструментом, и, в конце концов, мы пытаемся научить щенка и детей быть спокойными и вежливыми.)

2. Добавляйте детей друзей и родственников в список гостей- дети, которых ваш щенок будет видеть регулярно или даже время от времени до конца своей жизни.

3. Наконец, приведите соседских детей. Собаки реже лают на детей, которых они знают и любят, а дети реже дразнят собаку, которую они знают и любят, поэтому дайте соседским детям и вашему щенку широкую возможность познакомиться друг с другом.

В первую неделю следите за тем, чтобы общение вашего щенка с детьми было тщательно контролируемым и спокойным. Однако после этого сделайте вечеринки праздничными - воздушные шары, растяжки и музыка, угощения для щенка, а также подарки, шумоглушители и костюмы для детей - все это поможет создать сцену.

Нижняя граница: Главное правило для щенячьих вечеринок - это постоянно менять список гостей, чтобы ваш щенок не встречался с одними и теми же людьми снова и снова. Чем больше незнакомцев будет встречать ваш щенок сейчас, тем комфортнее будет ему общаться с людьми, когда он станет взрослым.

Играйте во множество партийных игр

Отжимания для щенков, Biscuit Balance и Drop Dead Dog - отличные игры, чтобы устроить вечеринку для детей (или даже взрослых).

Отжимания для щенков:Дайте детям вкусные угощения, такие как лиофилизированная печень, смешанная с кусочками, чтобы использовать их в качестве приманок и наград. Пусть они сядут в большой круг. Первый ребенок зовет щенка и заставляет его лечь и сесть три раза подряд, прежде чем отправить ее следующему ребенку: «Щенок, иди к Джейми», после чего Джейми зовет щенка подойти и выполнить три щенячьих отжимания. и так далее. Это прекрасный способ практиковать быстрые повторения и молниеносные приседания и опускания.

Баланс печенья: Предложите специальные призы детям, которые смогут заставить собаку держать собачий бисквит на носу дольше всего (лучший сидячий отдых).

Drop Dead Dog: Теперь дайте приз или тому, кто заставит собаку лечь и притвориться мертвой на самое долгое время (лучшая остановка).

Ян Данбар, ветеринар и специалист по поведению животных, а также автор и звезда множества книг и видео о поведении и дрессировке собак, в том числе До и после получения щенка и Дрессировка щенков СИРИУС. Он живет в Беркли, Калифорния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *