То, что ваша собака не видит, не означает, что она не может с вами весело провести время: существует множество игр и игрушек, которые идеально подходят для общения с вашей слепой собакой.

Удовольствие через взаимодействие: Buster Cube – игрушка, идеально подходящая для слепых собак.

Поскольку слепая собака так сильно полагается на обоняние и слух, будет полезно выбрать игрушки, которые активируют эти чувства.

Дон Рехус, сертифицированный инструктор по дрессировке домашних животных, рекомендует попробовать «прятки» со своей собакой. «Прячься по периметру и медленно расширяться – это не только увлекательная игра, но и приучение вашей собаки приходить», – объясняет Рехус. Вы также можете спрятать небольшие угощения и позволить собаке использовать обоняние, чтобы найти их.

На рынке представлено несколько игрушек для раздачи лакомств, которые идеально подходят для слепых собак. Buster Cube можно наполнить лакомствами, и когда ваша собака взаимодействует с игрушкой, ей выпадают лакомства. Точно так же игрушки Kong отлично подходят для игр с запахами. Наполните внутреннюю часть арахисовым маслом или любым лакомством, которое любит ваша собака, и она будет занята на несколько часов.

Ароматические игрушки отлично подходят для того, чтобы вовлечь слепых собак в игру. Игрушки для собак Jolly Critters пахнут ванилью, поэтому их легко найти в “Найди это!” игры с собакой. Только будьте уверены и выбирайте нетоксичные ароматизированные игрушки.

Если сомневаетесь, ищите игрушки, которые издают звуки. Говорящий шар издает забавные звуки, когда с ним играют, и он бывает разных размеров. В зоомагазинах продается много разных игрушек, которые скрипят при сжатии или жевании, что может быть забавным для слепых собак. Обратите внимание на игрушки без набивки Ethical Pet Plush Skinneeez и Kong Wubba, прочную и скрипучую игрушку Kong.

Приближение и приветствие слепой собаки

За дополнительной информацией

Жизнь со слепой собакой (главная)

Подготовка дома для слабовидящей собаки

Социализация – ключ к успеху

Дрессировка слепой собаки

Почему собаки слепнут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *