Хотя собаки делают некоторые вещи, чтобы сохранить свою шерсть в чистоте и чистоте, они нуждаются в вашей помощи в задачах, требующих использования противоположных пальцев, например, при чистке щеткой.

Регулярная расчесывание удаляет лишнюю шерсть с шерсти вашей собаки и значительно сокращает количество шерсти, с которой вам придется иметь дело на вашей мебели, машине и ваших любимых черных штанах. Он также помогает распределить натуральные масла в шерсти и коже вашей собаки, сохраняя ее шерсть здоровой и красивой.

Расчесывание также является отличным способом проверить здоровье вашей собаки. Пока вы чистите зубы, следите за состоянием шерсти вашей собаки. Он спутался или запутался? Сухая или жирная? Также обратите внимание на комочки, клещей, блох, коврики для волос, порезы и все, что выглядит необычно.

С возрастом у них будет появляться еще несколько шишек и шишек по всему телу. Если один из этих комков небезопасен, лучше обнаружить его раньше, чем позже.

Основы чистки: правильная кисть и как часто это делать

Чистка действительно довольно проста. Вам просто нужно понимать, какой тип шерсти у вашей собаки, и от этого зависит, как часто вам нужно расчесывать и какой тип расчески использовать.

Обратитесь к ветеринару или грумеру за более подробными инструкциями. Вот несколько общих правил ухода:

  • Длинношерстные породы, такие как колли и тибетские терьеры, необходимо чистить еженедельно.иногда чаще, если шерсть кажется особенно запутанной. Абулавочная кисть- хороший выбор для этих пород, потому что его щетина захватывает подшерсток и удаляет распущенные волоски, не причиняя боли. Также он может попасть на кожу. Начинайте с кожи и расчесывайте от нее. Используйте гребень, чтобы удалить коврики.
  • Короткошерстные собаки, такие как лабрадор ретривер и борзые, не нуждаются в частой чистке.потому что их волосы не спутываются и не спутываются. Тем не менее, вы можете чистить их каждые пару недель, чтобы удалить распущенные волосы. Используйте резиновую щетку илиперчатки для ухода за телом, который поможет вывести на поверхность грязь и распущенные волосы. Перчатки надеваются на вашу руку - ваша собака подумает, что вы гладите ее, и не заподозрит, что вы на самом деле чистите зубы. Если вы предпочитаете обычную щетку, для коротких слоев можно взять щетку с жесткой натуральной щетиной или мягкую щетку с маленькими изогнутыми металлическими штифтами. Затем используйте щетку с мягкой щетиной, которая помогает распределить натуральные масла в волосах.
  • Коротким, жилистым породам, таким как таксы и большинство терьеров, нужна гладкая щетка.с последующим осмотром металлической расческой. Раз в несколько дней подойдет. Нож для зачистки удалит мертвые волосы в подшерстке. Попросите кого-нибудь знающего показать вам, как его использовать, прежде чем вы попробуете. Если у пальто есть коврики, сначала обработайте их.

Как чистить собаку: методика

Теперь, когда у вас есть подходящее оборудование и вы знаете, как часто ваша собака нуждается в хорошей чистке, убедитесь, что у вас есть правильная техника.

Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

  • Очистите щеткой и вытащите, подальше от кожи собаки. Всегда расчесывайте в направлении роста шерсти; собаки не любят, когда их расчесывают назад.
  • Быть нежнымили вы можете повредить шерсть вашей собаки, потянув за шерсть, пока она не запутается и не сломается. Найдите время, чтобы распутать все коряги, как если бы гребешок застрял в волосах вашего ребенка.
  • Если вы столкнулись с ковриками, нанесите кондиционер для шерсти или спрей для матов.и оставьте на несколько минут. Затем используйте расческу с широкими зубьями или инструмент для раскалывания циновок, чтобы избавиться от путаницы. Коврики могут приближаться к коже собаки, и их удаление может быть болезненным, поэтому действуйте осторожно. Вы можете вырезать коврики ножницами, но будьте осторожны, чтобы не наложить швы у ветеринара; это случается чаще, чем вы думаете. Если вы просто не можете достать циновку, отведите собаку к грумеру, который, вероятно, побреет эту область.

Когда использовать профи

Хотя это правда, что вам не нужен профессионал, чтобы чистить собаку, нет ничего постыдного в том, чтобы отвести собаку к грумеру. Они в бизнесе не зря!

Вы знаете, что у вас никогда не получится добиться того, чтобы ваши волосы выглядели так же хорошо, как ваш стилист? То же самое и с вашей собакой.

Кроме того, требуется определенный уровень навыков, если шерсть вашей собаки имеет тенденцию к спутыванию. И если вашей собаке действительно не нравится их косметический распорядок, вы обнаружите, что опытные грумеры умеют уговаривать даже самую напуганную кошку расслабиться, по крайней мере, немного.

Расчесывание является неотъемлемой частью хорошего ухода за шерстью и поможет сохранить шерсть вашей собаки здоровой и красивой. Это легко сделать самому, но для правильного выполнения работы вам понадобится несколько инструментов и методов.

Есть ли у вас какие-нибудь отличные советы по чистке зубов? Любит ли ваша собака, когда вы выламываете щетку для быстрой стрижки? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *