Уход – важная часть воспитания собаки. Уход не только помогает вашему щенку хорошо выглядеть, но и является важной частью его здоровья. Отросшие ногти, пораженные анальные железы и плохие зубы могут вызвать боль, дискомфорт и, в некоторых случаях, смерть.

Чистка зубов вашей собаки предотвращает всевозможные неприятные проблемы со здоровьем, которые не имеют ничего общего с дыханием собаки… например, болезни сердца, печени и почек.

Подстричь когти позволит вашей собаке комфортно передвигаться. Длинные, заросшие ногти могут быть очень болезненными для вашего щенка. Кроме того, подстриженные ногти с меньшей вероятностью оставят след на полу.

Стрижка волос, попавших в глаза, может предотвратить раздражение глаз; стрижка волос в ушах может помочь предотвратить ушные инфекции. Стрижка и расчесывание помогают избавиться от ковриков и дредов.

Купание предотвращает попадание грязи в ваш дом, но также помогает бороться с паразитами, такими как блохи.

Вот основные инструменты, которые вам понадобятся для ухода за собакой. Их можно найти в любом зоомагазине:

  • Расческа (поговорите с продавцом и убедитесь, что вы выбрали щетку, подходящую для шерсти вашей собаки. Возможно, вам понадобится несколько щеток).
  • Кусачки для ногтей (не покупайте дешевые, поговорите с продавцом и купите хорошие. Это имеет большое значение).
  • Органический шампунь от блох (никогда не покупайте ничего, изготовленное Hartz)
  • Зубная паста и зубная щетка для собак (не используйте зубную пасту для человека)
  • Полотенце

В зависимости от шерсти вашей собаки вам понадобится специальная щетка или расческа от блох, большинство из которых можно купить в хороших магазинах зоомагазинов. Определенные средства защиты от блох и зубные пасты можно приобрести только в кабинете ветеринара. Если вы не уверены, какие инструменты лучше всего подходят для вашей собаки, поговорите с ветеринаром, чтобы начать работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *