Известно, что собаки очень редко играют в кошек и лазят по деревьям. Но найти собаку, которая на самом дележизнь в дереве совершенно неслыханно – то есть до сих пор.

Знакомьтесь: клен, четырехмесячный тигровый и белый микс немецкой овчарки и американского питбультерьера. Обеспокоенный гражданин позвонил в Мичиганское общество защиты животных и сообщил, что маленький Клен живет на дереве в западной части Детройта, почти как собачий эльф Киблер.

«Мне позвонили, чтобы вызвать собаку на дереве, что очень странно, – сказал спасатель Мичиганского общества защиты животных Крис Оуверкерк. «На деревьях были кошки, а не собаки».

Оуверкерк запрыгнул в фургон Общества защиты животных и прибыл на место происшествия. То, что он обнаружил, удивило опытного спасателя животных.

«Иди на звонок. Собака на самом деле жила внутри вырытой из норы части дерева », – описал Оуверкерк. Клен, вероятно, перебрался на дерево, потому что это было самое теплое укрытие, которое она могла найти на морозе.

«По сути, собака превратила дерево в собачью будку», – говорит Оуверкерк. «Собаки довольно умны, и я думаю, что эта может быть лучше некоторых собак. Она довольно умная », – сказал спасатель о Мейпл.

Сотрудники Мичиганского общества защиты животных сняли видео спасения Мейпла.

«Она выбежала из дерева. Она была действительно рада кого-нибудь увидеть. Она была очень любящей », – говорит Оуверкерк в видео о спасении.

Общество защиты животных Мичигана утверждает, что они спасли Мейпл как раз вовремя. По мере того, как наступает холодная погода и зима в штате Великие Озера наступает в полную силу, вполне вероятно, что Клен не смогла бы выжить намного дольше, особенно с короткой шерстью, чтобы защитить ее от резких температур.

Клен теперь в безопасности и тепло в своем новом приюте, она отдыхает, пока выздоравливает от болезни верхних дыхательных путей. Ее отправят на усыновление, когда она получит разрешение ветеринара приюта.

Если вы хотите помочь Клену и другим животным, находящимся под присмотром Мичиганского общества защиты животных, рассмотрите возможность внесения пожертвования. Для получения дополнительной информации и списка столь необходимых материалов посетите веб-сайт Michigan Humane Society.

Источники: MLive.com, MichiganHumane.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *