Независимо от того, являетесь ли вы новым владельцем домашнего животного или несколько лет владеете несколькими домашними животными, рекомендуется сначала выбрать ветеринара. необходимостьодин. Таким образом, вы будете работать с кем-то, с кем вам комфортно и у которого, кажется, хорошие отношения с вашим питомцем, а не с ветеринаром, который просто находится поблизости, открыт или указан первым в Желтых страницах.

Однако выбрать хорошего ветеринара не так просто, как может показаться. Это требует того же терпения и усердия, которые вы бы посвятили поиску любого другого профессионала - педиатра, дантиста, агента по недвижимости, сантехника и т. Д.

Вот пять шагов, которые нужно предпринять при выборе ветеринара для своего любимого четвероногого друга.

Шаг 1. Посетите веб-сайт

Загляните на веб-сайт каждого ветеринара, чтобы получить представление о его личности, штате и возможностях. Хотя кто-то может быть отличным ветеринаром и при этом иметь не очень впечатляющий веб-сайт, это все же быстрый способ сузить длинный список.

Узнайте, какую информацию вы можете найти на сайте, например, о местонахождении, расценках, специализации и количестве сотрудников. Готовы ли они справиться с чрезвычайной ситуацией? Это еще кое-что, чтобы подумать.

Это также хороший знак, если ветеринарная клиника аккредитована Американской ассоциацией больниц для животных (AAHA).

Шаг 2. Спросите рекомендации

Есть много ресурсов, которые вы можете использовать, чтобы получить рекомендации ветеринара. Многие организации, ориентированные на животных, такие как приюты для домашних животных, интернаты и салоны груминга, а также другие владельцы домашних животных, как правило, будут рады сообщить вам имя ветеринара, которого они знают и которому доверяют.

Не забудьте спросить не только о ветеринаре. Получите представление о сотрудниках, оценках и местонахождении.

По крайней мере, вы обычно можете найти отзывы в Интернете через Yelp или другие сайты, которые позволяют клиентам оценивать компании.

Шаг 3. Узнайте, как работает клиника

Ветеринарные клиники могут работать с использованием ряда бизнес-методов, и вы хотите найти тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Позвоните в клинику и поговорите с офис-менеджером или аналогичным должностным лицом. Задавайте вопросы о часах, методах ночного ухода, платежных реквизитах и ​​любых других услугах, связанных с клиникой.

Это не только дает представление о том, как работает клиника, но и дает вам возможность взаимодействовать с сотрудниками, чтобы увидеть, насколько они осведомлены и какое обслуживание клиентов они предоставляют.

Шаг 4: познакомьтесь с каждым ветеринаром

Как только у вас будет краткий список возможных ветеринаров для вашей собаки, назначьте встречу с каждым ветеринаром. Выделите время, чтобы поговорить с ветеринаром без вашего питомца.

Задайте серию вопросов по важным темам, таким как их обучение, участие в непрерывном обучении, их подход к лечению домашних животных и разнообразие услуг, которые предоставляет их ветеринарная клиника.

Попросите провести быструю экскурсию, чтобы познакомиться с типом среды, которую создают ветеринар и персонал, и понаблюдать за тем, как они взаимодействуют с вами, животными и другими людьми.

Могут ли они прописать комплексное или альтернативное лечение? Сосредоточены ли они на питании и профилактике? Если эти вещи важны для вас, убедитесь, что они важны и для вашего потенциального ветеринара.

Шаг 5: позвольте вашему питомцу познакомиться с ветеринаром

Когда вы найдете ветеринара, который, по вашему мнению, может лучше всего подойти вашему питомцу, назначьте осмотр или ознакомительное посещение. Посмотрите, как ветеринар обращается с вашим питомцем, и понаблюдайте за реакцией вашего питомца.

В то время как нормальный стресс и настороженность являются типичными для животных, выходящих за рамки их нормальной стихии, для домашних животных и ветеринаров важно уметь ладить достаточно, чтобы выполнить базовый осмотр.

Некоторые собаки будут нервничать независимо от того, к какому ветеринару вы пойдете, но обратите внимание на усилия ветеринара, чтобы успокоить вашего питомца. По сути, вы ищете хороший образ жизни у постели, но для вашей собаки.

Какие шаги вы предпринимаете при поиске ветеринара для своей собаки? Какой уход важен для вас при выборе хорошего ветеринара? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Статьи по Теме:

Куда обращаться, если вы не можете позволить себе ветеринарную помощь для своей собаки

Советы ветеринара по снижению медицинских расходов, страховке или нет

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *