В этом году отмечается 51-я годовщина первого небольшого шага Нила Армстронга на поверхность Луны, оставившего первые человеческие следы в каком-то месте, кроме нашей родной планеты. Но этот большой светящийся камень в небе, как никогда, вызывает недоумение для наших друзей-собак.

День Вой на Луну происходит 26 октября, так что, возможно, вы уже думаете об увлечении вашей собаки луной.

Действительно ли собаки больше воют в полнолуние? Неужели они думают, что это мяч, который им никогда не достать?

Вот несколько причин, по которым ваш пес становится громким, как лунный лунатик, и воет на луну.

Волки делают это, вроде как

Волки - предки наших домашних щенков, и они известны тем, что воют на луну. Но знаете ли вы, что луна не имеет ничего общего с волчьим воем?

Волки в основном ведут ночной образ жизни, и им нужно общаться, поэтому они воют по ночам. Они также запрокидывают головы, что создает впечатление, что они смотрят вверх, а «вверх» - это общее направление луны.

Волки делают это независимо от положения или полноты луны, и у вашего щенка все еще могут быть некоторые из тех инстинктов, которые скрыты глубоко внутри, что заставляет их хотеть кричать всем соседским собакам после того, как вы ложитесь спать.

Собаки лучше слышат ночью

Ваша собака - не ночной волк, так почему же они пытаются разбудить всю округу ночью? Собаки могут лучше слышать друг друга после захода солнца.

Ночью меньше атмосферных возмущений, поэтому звук распространяется намного дальше. Также меньше машин и механизмов работает, поскольку все люди ложатся спать, поэтому меньше помех. По сути, это время суток, когда ваш щенок и его друзья лучше всего принимают свои звонки.

Тот факт, что луна отсутствует, не имеет к этому отношения, но именно в это время дня луна и вой наиболее заметны для вас, когда вы просто пытаетесь заснуть.

Больше света - значит больше видеть

Когда луна полная, света больше. А когда света больше, есть еще что посмотреть.

Таким образом, всем маленьким твари, бегающим по вашему заднему двору, гораздо сложнее оставаться незаметными перед бдительными глазами вашей сторожевой собаки.

Задерните занавески и не подпустите щенка к окну, чтобы они не заметили каждую белку или енота на ужин.

Есть еще люди

Многие люди пользуются лунным светом и идут на поздние ночные прогулки, и некоторые из этих людей не выходят на улицу более темными ночами.

Чем больше людей гуляет или гуляет со своими собаками мимо вашего дома, тем больше ваш щенок хочет делать то же самое. А поскольку они могут довольно четко видеть всех людей и собак, проходящих мимо, они с большей вероятностью будут особо громко об этом говорить.

Ваша собака может на самом деле бояться Луны

У собак, как и у людей, есть фобии. Есть много собак, которые боятся таких вещей, как воздушные шары, уличные фонари и вообще всего большого и круглого, плавающего над их головами, в том числе луны.

Если вы думаете, что ваша собака боится луны, постарайтесь не попадаться ей на глаза на прогулке и посмотрите, станет ли ваш щенок более спокойным. Если страх не исчезнет, ​​возможно, пришло время проконсультироваться с ветеринаром или тренером.

В целом будьте осторожны. В период полнолуния количество срочных визитов к ветеринару увеличивается почти на 30 процентов, поэтому не позволяйте нервному щенку сорваться с поводка и броситься на него, иначе он может получить травму. Если вы гуляете при лунном свете, убедитесь, что вы и ваш приятель хорошо заметны и будьте бдительны.

Необязательно быть космонавтом, чтобы ответственно наслаждаться луной.

Ваша собака воет на луну? Они более активны и бдительны в полнолуние? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *