Собаки делают много милых вещей, но есть несколько способов поведения, более восхитительных, чем наклон головы. Я издаю много странных звуков вокруг своих щенков, просто чтобы посмотреть, не склонят ли они головы набок в насмешливом недоумении.

Иногда новые игрушки и игры могут заставить собак склонить голову. dog-time.ru рекомендует эту необычную игрушку за попытку заставить собаку наклонить голову.

Большинство владельцев собак могут сказать вам, что наклон головы означает, что собака заинтересована или переживает что-то необычное. Но зачем они это делают?

Что ж, есть несколько причин, по которым ваша собака может делать этот восхитительный совет. Вот несколько возможных объяснений.

Сочувствие ведет к наклону головы

Эксперты говорят, что наклон головы во многом зависит от способности собаки сочувствовать.

Собаки в процессе эволюции очень хорошо понимают людей. Они могут читать наш язык тела, мимические жесты и модели речи, чтобы посочувствовать нам. Они даже узнают определенные слова и голосовые тона и ассоциируют их с играми, прогулками или едой.

Когда они наклоняют голову, возможно, они пытаются отфильтровать то, что мы говорим, чтобы выделить те знакомые части нашего языка, будь то эмоции в вашем тоне или буквальные слова.

Они действительно стараются внимательно прислушаться к тому, что они могут распознать.

Возможно, они пытаются вас лучше слышать

Несмотря на то, что собаки могут слышать частоты, которые мы не можем, на самом деле они не так хорошо, как люди, узнают, откуда исходит звук.

Некоторые эксперты считают, что, когда собака наклоняет голову, они пытаются отрегулировать ушные раковины или внешние уши, чтобы лучше определять, откуда исходит звук.

Поэтому, когда вы издаете странный звук, ваша собака может думать: «Это странно. Мне лучше узнать, действительно ли этот звук исходит от моего человека ».

Возможно, они пытаются увидеть тебя лучше

Наклон головы также может быть реакцией на визуальные сигналы, а не только на слух.

Стэнли Корен из Психология сегодняпредполагает, что из-за морды собаки может быть трудно увидеть источник звука. Наклоняя голову, собаки лучше видят наши лица и читают наши выражения, что у них тоже очень хорошо получается.

Как бы то ни было, это одна из самых очаровательных вещей в мире. Я обязательно буду продолжать издавать странные звуки, чтобы заставить своих щенков наклонять голову. Может быть, однажды они просто поймут, что я особенно странный человек, и проигнорируют мои махинации.

Но до тех пор он все время наклоняет голову.

Вам нравится, когда ваша собака наклоняет голову? Вы издаете странные звуки, чтобы увидеть, будут ли на вас смешно смотреть? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *