Вопрос:

Моя собака не дает мне чистить зубы. Что мне делать, чтобы сохранить его зубы чистыми и здоровыми?

Отвечать:

Если ваша собака не любит чистить зубы, не теряйте надежды! С точки зрения собаки чистить зубы – неестественно. Не стоит ожидать, что все собаки легко начнут чистить зубы – некоторым просто нужно привыкнуть к этой идее!

Приучение собаки к использованию зубной щетки ничем не отличается от приучения к поводку. Это требует времени, терпения и того, чтобы каждый шаг воспринимался вашим питомцем как приятный и безопасный. Обязательно начните хвалить и не переходите к следующему шагу, если вашей собаке это не нравится.

Цель состоит в том, чтобы почистить внешнюю поверхность зубов в области соприкосновения зубов и десен. Ваши усилия по чистке должны длиться всего одну-две минуты, затем прекратите сеанс. Пусть это будет весело, и по пути награждайте собаку!

Как чистить зубы собаке

  • Начните с того, что потрите десны голым пальцем. Делайте это в течение нескольких секунд и увеличивайте периоды времени.
  • Нанесите на кончик пальца ферментную зубную пасту для собак и помассируйте десны. Поэкспериментируйте с разными вкусами зубной пасты для домашних животных (курица, печень, солод и т. Д.), Но никогда не используйте пасту для людей.
  • Нанесите немного зубной пасты для собак на зубную щетку для домашних животных и почистите внешние поверхности зубов и десен.

Другой вариант ухода за зубами в домашних условиях для домашних животных, которые не переносят чистку зубов, но позволяют обрабатывать область рта, – это использование домашнего стоматологического герметика (например, OraVet). Этот зубной герметик можно наносить пальцем один раз в неделю, чтобы обеспечить профилактический барьер для зубов.

Стоматологические ополаскиватели и спреи доступны в качестве средства против образования зубного налета, которое можно распылять или протирать по зубам. Стоматологические процедуры и диеты – еще один инструмент, который может быть полезен в плане домашнего ухода за зубами, но не следует полагаться на него как на единственную предоставляемую стоматологическую помощь.

Обязательно регулярно посещайте ветеринара для профессиональной стоматологической профилактики. Частота рекомендуемых чисток будет варьироваться в зависимости от состояния здоровья вашего питомца, но обычно рекомендуется каждые шесть-двенадцать месяцев. Самый эффективный стоматологический план для вашего питомца – это использование как профессиональной ветеринарной чистки, так и домашнего ухода за зубами для вашего питомца.

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *