Вы знаете, что содержится в еде вашей собаки? Если вы сами готовите еду для своего щенка, то вы определенноделать знаю, что в нем.

Есть много преимуществ для здоровья в том, чтобы делать собственный корм для собак из натуральных ингредиентов, вместо того, чтобы полагаться на обработанный корм для собак, который может содержать наполнители или вредные продукты, о которых вы, возможно, не знали.

Всегда спрашивайте своего ветеринара, прежде чем менять диету вашей собаки, и спрашивайте о подходящих порциях.

Вот десять вещей, которые вы должны добавлять в корм своей собаки для серьезных польза для здоровья – пока на борту находится ваш ветеринар!

1. Кокосовое масло.

Кокосовое масло имеет массу преимуществ для вашего щенка, в том числе делает вашу собаку умнее. Он содержит MCT, что было показано в исследовании, опубликованном вБританский журнал питания для улучшения когнитивных способностей у собак всего через месяц после добавления в их рацион.

Кокосовое масло улучшает здоровье кожи, пищеварительную функцию, иммунную функцию и обмен веществ среди множества других преимуществ для здоровья.

2. Черника

Черника полна мощных антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток, которое может привести к таким заболеваниям, как рак.

Они также обладают противовоспалительными свойствами, а лабораторные тесты показали, что они убивают и предотвращают многие формы рака.

3. Рыбий жир

Рыбий жир содержит омега-3 жирные кислоты, которые отлично подходят для кожи и шерсти вашей собаки. Это особенно полезно для собак с аллергией или сухой зудящей кожей.

Жирные кислоты уменьшают воспаление и уменьшают опухоли, замедляя рост рака. На самом деле, ветеринары иногда рекомендуют его собакам, больным раком, а также при кожных заболеваниях.

4. Куркума.

Куркума имеет множество преимуществ для здоровья и может лечить или предотвращать ряд заболеваний.

Циркумин и другие противовоспалительные соединения, содержащиеся в куркуме, замедляют повреждение клеток и ингибируют ферменты, вызывающие отек и боль. Он отлично подходит для лечения артрита, а его антиоксидантные свойства предотвращают рак.

Куркума так полезна для здоровья, что она практически обязательна в еде вашей собаки.

5. Кефир

Кефир – это пробиотик, который может стимулировать выработку в организме химических веществ, борющихся с раком.

Пробиотики способствовать росту полезных бактерий в кишечнике вашей собаки, что может предотвратить возникновение аллергии, остановить рост вредных бактерий в желудочно-кишечном тракте и снизить риск инфекций мочевыводящих путей.

Кефир отлично подходит для здоровья желудочно-кишечного тракта.

6. Расторопша пятнистая.

Расторопша содержит вещества, которые борются с раком, останавливая деление раковых клеток и сокращая продолжительность их жизни. Они также уменьшают кровоснабжение опухолей.

Расторопша отлично подходит для борьбы с аллергией, очищая печень от вредных токсинов, уменьшая выработку гистаминов, вызывающих аллергические реакции.

Его часто дают домашним животным, страдающим гепатитом и другими инфекциями печени.

7. Зеленогубые мидии

Экстракт зеленой мидии (GLM) содержит сульфат глюкозамина, который используется при лечении артрита. Это может помочь укрепить суставы, уменьшить боль и способствовать росту хрящей.

GLM также содержит витамины, минералы, аминокислоты, жиры Омега-3, антиоксиданты, ферменты и другие питательные вещества. Его можно использовать для лечения воспаления кожи, болезни Лайма и желудочно-кишечных расстройств среди других состояний.

8. Кверцетин

Кверцетин – это флаваноид, соединение в растениях, придающее фруктам и овощам их яркие пигменты.

Кверцетин обладает антиоксидантными, антигистаминными и противовоспалительными свойствами. Он уменьшает зуд и используется для лечения астмы и респираторных заболеваний, поскольку уменьшает воспаление. Кверцетин также предотвращает рак.

Это добавка в форме таблеток или капсул.

9. Гранат

Гранат содержит пуникалагины, которые обладают сильными антиоксидантными свойствами. Фактически, гранат обладает самыми антиоксидантными свойствами почти из всех фруктов.

Он защищает собак от болезней сердца и почек, а также оказывает положительное влияние на нервную и скелетную системы.

10. Тыква

Различные части тыквы очень полезны для здоровья.

Семена тыквы содержат масла, которые способствуют здоровью мочевыводящих путей, и они особенно полезны для собак с недержанием мочи.

Натуральная консервированная тыква – отличный источник клетчатки, которая помогает здоровью пищеварительной системы, и ее часто используют для лечения запоров у собак. В нем много воды, что также обеспечивает свежее и увлажняющее действие.

Большое спасибо Родни Хабибу и Planet Paws за то, что они собрали много этой информации на своих страницах в Facebook! Что еще вы добавляете в корм своей собаки для улучшения здоровья? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *