Лето уже на подходе, и самое время приготовить барбекю и весело провести время с друзьями. Но это также может быть довольно опасно для вашей собаки. Новые люди, странные запахи, соблазнительная еда и громкие звуки могут представлять опасность для вашего щенка.

Выходные, посвященные Дню поминовения, обычно являются началом сезона гриля. Приятно провести длинные выходные с друзьями, семьей и хорошей едой. Однако, как родители домашних животных, мы несем ответственность за то, чтобы наши четвероногие члены семьи не подвергались опасности и во время пикника.

Вы можете предпринять несколько шагов, чтобы сделать барбекю не только забавным, но и безопасным для собаки. Вот десять советов, как обезопасить собак на барбекю.

1. Сделайте перерывы в толпе

Знакомство с новыми людьми – это увлекательно, но также может вызывать чрезмерное возбуждение. Даже самые дружелюбные собаки могут начать испытывать легкое беспокойство после того, как к ним постоянно подходят незнакомцы, а также их отвлекают новые запахи и звуки.

Чем больше ваша собака тревожится, тем больше вероятность, что она будет искать место, где можно спрятаться или сбежать.

Лучше всего просто сделать перерыв в работе, чтобы дать собаке возможность успокоиться и уменьшить часть этой нервной энергии.

2. Выполните упражнения заранее.

Потенциал беспокойства из-за большого скопления людей и громкого шума высок. Вот почему перед началом празднества рекомендуется совершить долгую прогулку или энергичную игру.

Уставшая собака – счастливая собака, и у нее будет меньше энергии, чтобы тратить ее на беспокойство.

Держите щенка расслабленным, и он с меньшей вероятностью испугается или попытается сбежать.

3. Берегитесь солнечного света

Наслаждаться теплой погодой – это нормально, но также может быть опасно, если ваша собака слишком долго находится на солнце.

Обратите внимание на признаки теплового удара, в том числе беспокойство, одышку или ярко-красные десны. Также следите за признаками обезвоживания, такими как вялость, слабость, сухость десен или запавшие глаза.

Примите меры против солнечных ожогов. Убедитесь, что у вашей собаки есть хорошая, прохладная, тенистая зона, где можно расслабиться с большим количеством воды, и заходите внутрь, если на солнце становится слишком жарко.

Не используйте солнцезащитный крем, предназначенный для людей, на вашей собаке, если ветеринар не скажет вам, что это нормально. Они могут быть токсичными для собак. На рынке есть множество солнцезащитных кремов для собак, которые могут быть лучше для вашей собаки, но вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

4. Держите подальше от еды, алкоголя и сладких напитков.

Куриные или реберные кости могут расколоться и стать причиной удушья для собак, и даже продукты без костей, такие как хот-доги или соленое мясо, могут вызвать желудочно-кишечные проблемы или повысить риск обезвоживания.

Кукуруза в початках также может стать причиной удушья. Другие продукты, такие как виноград и изюм, токсичны для собак.

Алкоголь и сладкие напитки также токсичны и могут вызвать недомогание вскоре после приема внутрь.

Всегда держите всю еду и напитки в недоступном для вас месте или в руках.

5. Запрещено находиться возле горячего гриля с собаками.

Национальная ассоциация предотвращения пожаров утверждает, что все домашние животные должны постоянно находиться на расстоянии не менее трех футов от горячих грилей. Кроме того, древесный уголь или жидкость для зажигалок могут привлечь любопытных щенков, и они могут быть токсичными при проглатывании.

Скопление жира под решеткой соблазнительно и вкусно для собак, но может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом или даже панкреатит. Также опасны острые инструменты для гриля.

Все это означает, что вам нужно постоянно держать собаку подальше от гриля, и гриль никогда не следует оставлять без присмотра.

6. Защитите корзину

Даже если на открытом воздухе не осталось еды или напитков, убедитесь, что мусор находится в безопасном месте и вне досягаемости вашей собаки.

Не только оставшиеся кости и еда потенциально вредны, но и жирная алюминиевая фольга, банки или крышки от бутылок с острыми краями, полиэтиленовая пленка, спички или шпажки для шашлыка могут представлять опасность для здоровья вашей собаки или удушья.

Щенки могут особенно хорошо вынюхивать эти предметы, и нужно всего лишь мгновение, чтобы оставленный без присмотра мусор можно было опрокинуть. Храните мусор вне досягаемости и надежно накрывайте.

7. Избегайте фейерверков, спреев от насекомых, светящихся палочек и других опасных продуктов.

Фейерверки опасны не только потому, что они взрывоопасны, но и потому, что они пугают собак. Они могут вызвать сильное беспокойство и привести к тому, что собаки сбегают и теряются. Если во время барбекю устраивается фейерверк, ваша собака должна быть в безопасности дома в комнате с включенной музыкой, чтобы заглушить шум.

Спрей от насекомых, цитронелла, светящиеся палочки и другие продукты, содержащие химические вещества, могут быть токсичными для собак.

Держите все эти предметы вне досягаемости.

8. Держите свою собаку в безопасности и убедитесь, что у нее есть актуальные данные для идентификации.

Когда все люди приходят и уходят, вам нужно убедиться, что ваша собака не может найти возможность сбежать и заблудиться.

Если ваша собака находится на огороженной территории, следите за тем, чтобы ворота оставались закрытыми все время, когда люди не используют их. Если ваша собака на поводке, убедитесь, что поводок надежно закреплен.

Своевременно обновляйте идентификационные бирки и информацию о микрочипе вашей собаки на всякий случай. Многие собаки теряются во время сборищ, где легко отвлечься на мгновение или две.

9. Проверьте признаки беспокойства.

Как упоминалось ранее, вероятность беспокойства на барбекю высока. Следите за симптомами беспокойства у вашей собаки, которые могут включать дрожь, поднятый хвост, прятание, попытки побега, необычные движения, диарею или облизывание и кусание различных участков тела.

Это не только деструктивное поведение, но и может привести к тому, что ваша собака сбежит и заблудится. Если ваша собака проявляет признаки беспокойства, пора отойти от действий.

Если возможно, вы должны отвести собаку в безопасное место, чтобы расслабиться.

10. Убедитесь, что гости знают правила.

Недостаточно знать, как обезопасить собаку. Вы должны убедиться, что другие гости тоже понимают правила.

Если ваша собака должна быть на поводке на улице, сообщите гостям, входящим и выходящим из дома, что они не должны выпускать вашего щенка. То же самое и с людьми, входящими и выходящими из огороженных территорий.

Сообщите гостям, что необходимо учитывать всю еду и напитки, а мусор – выбрасывать. Гости могут захотеть угостить вашего щенка вкусным угощением, но сообщите им, какие продукты подходят. Может быть, вы можете приготовить угощения для гостей, которые хотят покормить вашу собаку.

Просто убедитесь, что каждый может весело провести время, а ваша собака будет в безопасности.

Ваша собака ходит на летние барбекю? Как убедиться, что они в безопасности? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Статьи по Теме:

5 вещей, которые люди делают, чтобы испугаться и тревожить своих собак после фейерверка 4 июля

6 способов защитить собаку от летней жары и теплового удара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *