(Изображение предоставлено: Getty Images)

В жизни есть несколько вещей, которые приносят больше удовольствия и удовольствия, чем заводить собаку в семью. Ваша собака будет предлагать вашей семье годы любви и преданности, если вы обеспечите ей пищу, кров, ответственную заботу и любовь взамен.

С этими десятью основными советами по уходу, надежно заправленными за пояс, вы будете готовы предложить своей собаке лучшую жизнь, о которой он мог мечтать.

1. Дайте собаке идентификационную бирку. Каждое домашнее животное всегда должно носить ошейник с идентификационной биркой с вашим именем, номером телефона и адресом. Это факт жизни, что собаки иногда могут выбраться из своих домов или дворов, и им может потребоваться небольшая помощь, чтобы вернуться домой. Если у вашей собаки есть какое-то удостоверение личности, это значительно увеличит шансы на то, что она будет возвращена вам в целости и сохранности.

2. Поговорите со своим ветеринаром или местным приютом для животных о правилах и положениях, регулирующих владение домашними животными в вашем районе. Знайте тип лицензирования и вакцинации, которые необходимы для того, чтобы держать вашего питомца в соответствии с законом и получать все необходимые сведения о здоровье.

3. Каждый раз, когда вы выводите собаку за пределы ее дома или двора, убедитесь, что она находится на поводке. Независимо от того, насколько хорошо обучен ваш питомец, вы не можете гарантировать, что сможете контролировать свою собаку при любых обстоятельствах. Некоторые породы, такие как сибирские хаски, разводятся для бега, и они сделают это при первой возможности. Держать собаку на поводке лучше всего для вас, вашей собаки и вашего сообщества.

4. Собаки - социальные существа, которым нравится быть со своими семьями, поэтому вашей собаке важно проводить с вами время в помещении. Хотя огороженный двор и собачья будка - хорошие идеи для вашего питомца, они не могут заменить общение с людьми. Предоставьте собаке приятное место на открытом воздухе, но не оставляйте ее там одного надолго.

5. Так же, как людям нужны регулярные осмотры, чтобы оставаться здоровыми; Ваша собака нуждается в ежегодном посещении ветеринара для тщательного осмотра. Если у вас еще нет ветеринара, есть множество ресурсов, которые могут помочь вам найти хорошего, включая местный приют для животных или друга, у которого есть собаки. Регулярные отношения с ветеринаром - залог хорошего здоровья вашего питомца.

6. Стерилизовав или стерилизуя своего питомца, вы делаете гораздо больше, чем просто помогаете контролировать перенаселение животных. «Исправленные» собаки, как правило, живут дольше и здоровее, и у них меньше поведенческих проблем, таких как укусы. Стерилизация или стерилизация домашних животных должна стать одним из первых шагов на пути к ответственному владению домашними животными.

7. Добросовестный хозяин собаки будет следить за тем, чтобы его питомец ежедневно питался полноценным питанием. Ваш ветеринар может порекомендовать корм для вашей собаки и посоветовать подходящие порции. Ваша собака также должна иметь доступ к пресной воде круглосуточно.

8. Вы не думаете, что откажетесь от обучения ребенка правильному поведению, и ваша собака нуждается в такой же заботе от вас. Один из лучших способов научиться дрессировать собаку с помощью позитивных методов - пройти учебный курс. Вы не только узнаете, как правильно контролировать своего питомца, но вы и ваша собака сможете получить удовольствие от общения, а также пообщаться с другими собаками и их владельцами.

9. Ваша собака должна оставаться в хорошей физической форме, чтобы оставаться здоровой, и вы должны будете следить за тем, чтобы она достаточно двигалась. Выделите достаточно времени для игры с собакой в ​​сочетании с ежедневной прогулкой или двумя, это должно дать вашему собачьему компаньону необходимый уровень физической активности. Если вы сомневаетесь, сколько упражнений достаточно для вашей собаки, вы можете поговорить со своим ветеринаром о том, что для нее подходит.

10. Вы можете поспорить, что ваша собака будет предлагать вам много любви и преданности, и это в первую очередь то, что она захочет от вас в ответ. При работе с собакой важно проявлять терпение. Если он демонстрирует поведение, которое вы не можете контролировать, вы можете обратиться к ветеринару или в приют для животных за дополнительными советами и рекомендациями.

Собака может стать прекрасным дополнением к вашей семье. При должном уходе он будет желанным членом вашего клана на долгие счастливые и здоровые годы.

Источник: по материалам Humane Society of the United States.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *