Хотя щенки чихуахуа крошечные, их характер совсем не такой! Эти причудливые, преданные, всегда рядом с вами щенки - прямолинейные окорока, которые сразу же покорят ваше сердце.

Помните, что вы можете найти собак практически любой породы в приютах или спасательных учреждениях, включая чихуахуа. Вы также можете проверитьСтраница усыновления www.dog-time.ruкоторый позволяет искать подходящих собак по породе и почтовому индексу. Усыновить! Не делайте покупки!

Но прежде чем усыновить и принести домой щенка чихуахуа своей мечты, вот несколько вещей, которые вы должны знать о крошечном пушистом комочке, который вот-вот войдет в вашу жизнь.

1. Ваш дом, ваша мебель и ваше тело станут препятствиями для паркура.

Чихуахуа известны своей игривостью. Из-за своего жизнерадостного настроения и небольшого размера ваш щенок чихуахуа будет заботиться о каждой части вашего дома, включаяты - как часть их детской площадки.

Если вам это не нравится, не забудьте установить ограничения с вашим щенком на раннем этапе, чтобы предотвратить формирование вредных привычек.

Или вы можете использовать своего щенка чихуахуа в качестве мотивации для начала тренировок; плотный пресс - отличный трамплин для чихуахуа.

2. Они очень бдительны

Чихуахуа - отличные сторожевые псы, потому что они наверняка предупредят вас о любом новом человеке, который войдет в ваш дом.

Чихуахуа часто получают плохую репутацию за то, что они тявкают, хотя на самом деле они могут просто не доверять и хотят убедиться, что вы в безопасности!

Однако вы можете в некоторой степени избежать такого поведения, если приобщите своего нового щенка чихуахуа в раннем возрасте.

3. Они могут быть немного территориальными

Ваш щенок чихуахуа будет хвалить вас, как героя, приносящего еду. Из-за этого они могут немного позеленеть от зависти, если вы проявите внимание к другим животным или даже людям.

Опять же, социализация является ключом к предотвращению негативного территориального поведения.

Возьмите своего щенка чихуахуа пообщаться с другими маленькими собаками и покажите им, что да, вы можете погладить другую собаку и при этом любить свою собаку больше всего.

4. Их личности и сердца Огромный

Щенки чихуахуа, хотя и очень умны и поддаются дрессировке, не осознают, что они всего четыре фунта, а золотистый ретривер через улицу буквально в 15 раз больше их.

Ваш щенок чихуахуа будет вести себя так, как будто он король замка. И, учитывая их очаровательное лицо, скорее всего, им это сойдет с рук.

К счастью для вас - лояльного подданного вашей собаки - ваш щенок будет добрым и справедливым правителем, который любит прижиматься к одеялам и осыпать вас поцелуями.

5. Они могут просто убедить вас завести еще одного щенка чихуахуа.

Чихуахуа, по большей части, люблю находиться с другими собаками, особенно с другими чихуахуа.

Вы знаете, что может быть более очаровательным, чем ваш щенок чихуахуа? Еще один щенок чихуахуа!

Чихуахуа-спасатели часто входят в «связанные пары». Одно невозможно без другого! Конечно, вы говорите, что вам достаточно одного, но дайте ему немного времени.

Вы бы взяли щенка чихуахуа из приюта? Что еще нужно знать об этих милых щенках? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *