Собаки могут приспособиться к перемещению по дому, используя обоняние, осязание и слух, которые усиливаются, когда они теряют зрение. Используйте ароматические маркеры и коврики с разной текстурой, чтобы отметить дверные проемы или препятствия, в которые собака может врезаться. И вы можете заблокировать любую лестницу в своем доме или дворе, по крайней мере, на начальном этапе.

Обруч и шлейка могут помочь слепым собакам не наткнуться на предметы.

Вам решать, как помочь слепой собаке узнать план вашего дома. Дон Рехус, сертифицированный инструктор по дрессировке домашних животных, рекомендует сначала провести слепую собаку по дому на свободном поводке. «Напряжение следует применять только в том случае, если собака приближается к опасности. Большинство людей удивляются, как мало этого происходит - их инстинкты могут быть потрясающими », - говорит она.

Если вашей собаке сложно передвигаться, Карен Бельфи, президент Альянса спасения слепых собак, рекомендует соорудить обруч и шлейку. Обруч огибает переднюю часть головы и сообщает собаке, когда она собирается столкнуться с препятствием, чтобы она могла развернуться и избежать столкновения.

Иногда собакам сложно найти миску с водой. Если вы обнаружите, что это относится к вашей собаке, на рынке есть множество фонтанов для собачьих мисок, которые вы можете попробовать. Ваша собака сможет слышать воду, ведущую к своей миске. «Однако убедитесь, что это питьевая вода, а не декоративный фонтан», - предупреждает Белфи.

Приближение и приветствие слепой собаки

За дополнительной информацией

Жизнь со слепой собакой (главная)

Социализация - ключ к успеху

Игрушки и игры для тебя и твоей слепой собаки

Дрессировка слепой собаки

Почему собаки слепнут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *