Среди прочего, Закон о собаках, служащих в вооруженных силах, предусматривает награждение собак медалями за военную службу.

В этот вторник сенатор США Ричард Блюменталь (D-CT) и представитель США Уолтер Б. Джонс (R-NC) представили закон, который, в случае его принятия, будет уважать и защищать боевых псов нашей страны.

Закон о собаках в вооруженных силах, названный HR 4103 в Палате представителей и S. 2134 в Сенате, изменит статус военных рабочих собак (MWD), чтобы отразить уровень обслуживания, которое эти собаки оказывают каждый день. В настоящее время Министерство обороны США относит этих собак к категории «снаряжение».

Представитель Джонс высоко оценил отважную работу MWD во время войны: «Эти собаки являются важным активом вооруженных сил США и спасли бесчисленное количество жизней американцев в течение последнего десятилетия конфликта», - заявил Джонс.

Сенатор Блюменталь объяснил, почему этот закон необходим MWD как во время конфликта, так и дома. «Военные служебные собаки в отставке часто продолжают служить дома, предлагая товарищество и заботу нашим ветеранам», - сказал он. «За свою службу за границей эти собаки заслуживают своей преданности и преданности, чтобы их вернули домой».

Закон о собаках в составе вооруженных сил упростит - и удешевит - усыновление вышедших на пенсию MWD путем перевозки собак на базу ВВС Лэкленд в Сан-Антонио, штат Техас. Обычно те, кто хочет усыновить этих собак, должны заплатить изрядную сумму, чтобы покрыть расходы на перелет MWD обратно в США. Законопроект также предусматривает ветеринарную помощь вышедшим на пенсию военным служебным собакам. Средства будут собираться и присуждаться через некоммерческую организацию по контракту, чтобы покрыть иногда высокую стоимость ухода за MWD.

Наконец, закон предусматривает официальное признание и награждение медалями за отважную военную службу с собаками. Собаки, совершившие смелые поступки или погибшие во время службы, будут почитаемы - как и их человеческие собратья.

Чтобы продемонстрировать вашу поддержку Закона о собаках в вооруженных силах, свяжитесь с вашими сенаторами и представителями. Для получения дополнительной информации о службе и жертвах, принесенных военными служебными собаками США, ознакомьтесь с новой книгой Марии Гудэвидж.Собаки-солдаты: Нерассказанная история собачьих героев Америки, доступно 15 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *