Как научить собаку команде сидеть

Взвесьте ежедневный рацион щенка и возьмите пригоршню корма. Дайте щенку один кусок, чтобы он знал, что «игра идет», скажите «Ровер, сядьте», а затем медленно проведите второе тренировочное лакомство вверх и назад над головой щенка, держа его близко к носу. Когда ваш щенок поднимет голову, чтобы следовать за едой, он сядет. Когда собака сядет, дайте ей в качестве награды приманку. Магия? Нет, просто структурная инженерия четвероногих позвоночных. По сути, большинство четвероногих не может смотреть прямо вверх, не садясь. Мы называем это позой «койот, воющий на луну». Попробуйте это на себе. Встаньте, как собака (или футбольный лайнсмен), с прямыми руками и ногами, с пальцами ног и ног на земле, а затем попытайтесь посмотреть на точку на потолке прямо над головой. Это невозможно без:либо отрывая пальцы от земли, либо сгибая ноги и садясь.

Если во время этого упражнения ваш щенок поднимает передние лапы от земли, вы держите лакомство слишком высоко. Опустите угощение и переместите его назад между глазами, всего на дюйм над головой. (Чтобы научить щенка сидеть на корточках или стоять на задних лапах, см. Раздел «Уловки».) Если ваша собака отступает, выполняйте упражнение в углу.

Как научить собаку переходить из положения “вниз” в положение “сесть”

Когда щенок лежит, скажите «Rover Sit», дайте ему понюхать еще одно дрессированное лакомство, а затем перемещайте приманку вверх и назад над головой щенка. Ваш щенок сядет. Возможно, вам придется покачивать угощение или хлопать в ладоши по голове щенка, чтобы он мог сесть. Соблазнение более крупных пород «мешок картофеля» сесть может потребовать немалого энтузиазма и умственной энергии со стороны дрессировщика. Так что будьте в восторге! Как только ваш щенок сядет, дайте ему угощение за его усилия.

Тренировочные игры: последовательности сидя-стоя

Варьируйте порядок выполнения команд «сесть, опуститься и встать» в произвольном порядке или с помощью следующих легко запоминающихся тестовых последовательностей:
1. сидеть-сидеть-стоять-стоять
2. Сидеть-стоять-сидеть-стоять-опускаться
3. сидеть-сидеть-стоять-сидеть-стоять

Изменение по крайней мере трех разных положений тела увеличивает скорость, с которой щенок усваивает словесные команды. Если бы мы чередовали только два положения тела, например, сидя и лежа – «собачьи отжимания», щенку быстро наскучило бы бесконечное повторение, и он будет предвосхищать каждую команду, а не слушать инструкции хозяина. Например, щенок быстро учится, если он сидит, следующая команда должна быть «Вниз». Изменение порядка инструкций увеличивает внимательность и концентрацию вашего щенка.

Только за первую последовательность награждайте щенка за каждое изменение положения тела. Во второй последовательности награждайте после каждого другого изменения, затем после трех изменений и так далее, пока щенок не выполнит всю последовательность из шести ответов всего за одно вознаграждение. После всего лишь нескольких попыток одной награды в виде еды более чем достаточно, чтобы ваш щенок смог выполнить несколько полных последовательностей подряд. Делайте не более пяти повторений за один раз и зарезервируйте пищевые награды за те особые реакции, которые выполняются с особым вкусом и размахом.

Повторяйте описанные выше последовательности не менее 50 раз в день, пока вы и щенок не получите идеального изображения. НЕ делайте все повторения сразу, иначе вы сделаете свою собаку глупой. Кроме того, выполнение упражнений за одну тренировку создает собаку, которая надежна только во время тренировок, например, на кухне перед ужином. Чтобы создать собаку, которая всегда будет надежной, вы должны постоянно дрессировать ее в самых разных условиях. Чтобы добиться этого с минимальными затратами усилий и энергии, включите тренировки в свой распорядок дня. Позовите свою собаку и выполните всего одну последовательность: каждый раз, когда вы включаете плиту, открываете холодильник, завариваете чашку чая или идете в ванную, когда бьют часы, когда вы переворачиваете страницу журнала, книги или газеты, когда вы включаете телевизор, во время каждой рекламной паузы и всякий раз, когда вы об этом думаете.Аналогичным образом, выгуливая собаку, выполняйте одну последовательность действий: перед тем, как надеть и снять поводок, каждый раз, когда вы проходите через дверь или ворота, каждый раз, когда вы видите другую собаку или человека, каждый раз, когда вы проходите мимо фонарного столба или пожарного гидранта. , до и после перехода улицы и всякий раз, когда вы думаете об этом. Вы обнаружите, что легко проводить несколько сотен мини-тренировок каждый день, не слишком отклоняясь от своего распорядка дня. Более того, когда ваш щенок сталкивается с подростковым возрастом, вы обнаружите, что ваш распорядок дня будет более гладким с хорошо обученной собакой.всякий раз, когда вы думаете об этом. Вы обнаружите, что легко проводить несколько сотен мини-тренировок каждый день, не слишком отклоняясь от своего распорядка дня. Более того, когда ваш щенок сталкивается с подростковым возрастом, вы обнаружите, что ваш распорядок дня будет более гладким с хорошо обученной собакой.всякий раз, когда вы думаете об этом. Вы обнаружите, что легко проводить несколько сотен мини-тренировок каждый день, не слишком отклоняясь от своего распорядка дня. Более того, когда ваш щенок сталкивается с подростковым возрастом, вы обнаружите, что ваш распорядок дня будет более гладким с хорошо обученной собакой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *