Ваш щенок не может быть ярким маяком всего, что является здоровым образом жизни: он ест остатки, проводит большую часть дня на диване и, кажется, наслаждается всем просмотром телевизора, который вы делаете. Но владение собакой имеет удивительное количество преимуществ для здоровья. Если вы были на грани того, чтобы завести собственную собаку, примите во внимание факты:

1. Упражнение.

Это, наверное, наиболее очевидный вариант, но завести собаку – отличный способ выйти на улицу и пошевелить ногами. Согласно исследованию Университета Виктории в Канаде, владельцы собак чаще проводят время при легкой и умеренной физической активности. Владельцы собак выгуливали в среднем 300 минут в неделю по сравнению с владельцами, не являющимися владельцами собак, которые в среднем проходили только 168 минут в неделю.

2. Они поднимают настроение.

Это не ракетостроение: играть со щенком – одно из самых веселых занятий на свете. Это мгновенное улучшение настроения, и есть наука, подтверждающая это. Согласно исследованию, проведенному Университетом Миссури в Колумбии, даже несколько минут после прикосновения к щенку высвобождают огромное количество гормонов хорошего самочувствия, включая серотонин, пролактин и окситоцин. Поговорим о натуральном антидепрессанте…

3. Они снижают кровяное давление.

Кто знал, что простое владение собакой может означать снижение артериального давления? Недавние исследования взаимодействия человека с собакой показали, что общение с собакой и ее ласка сопровождаются понижением кровяного давления. Прикосновение казалось жизненно важным в этой корреляции, поэтому не забудьте погладить свою собаку.много.

4. Собаки укрепляют вашу иммунную систему.

Когда вы пылесосите новую порцию грязи, которую затащил ваш щенок, вы можете быть не слишком благодарны. Тем не менее, если ваша собака переносит бактерии и перхоть, это может принести пользу вашей иммунной системе. Исследование с участием более 400 детей с младенчества в течение года показало, что те, кто был рядом с собаками, реже болели. Мы не предлагаем вам валяться в грязи своей собаки, как она катается в вашем грязном белье, но вы понимаете.

5. Они могут почувствовать падение сахара в крови.

Вы знаете, как ваша собака может почувствовать запах вашего стейка еще до того, как вы решите начать его готовить? Оказывается, их обоняние не просто помогает им определить обед, оно может определить падение уровня сахара в крови. Химические изменения в вашем теле могут изменить ваш запах, и ваш щенок это заметит. Хотя большинство собак смогут обнаружить это изменение, на самом деле существуют программы, которые обучают собак именно этому, что может стать переломным моментом для человека, страдающего диабетом.

6. Они также могут почувствовать рак.

Хотя это не то, что каждая собака может делать естественным образом, ученые учат собак вынюхивать отдельные химические вещества, вызывающие рак. Исследователи надеются создать нанотехнологические датчики, способные распознавать кусочки раковой ткани, которые составляют всего 1/100 000 толщины листа бумаги.

7. Они помогают вам общаться.

Быть в отличной форме бесполезно, если ты жалкий социальный отшельник. Британский медицинский журнал пришел к выводу, что собаки действуют как «социальные катализаторы». Владение собакой поможет вам больше выходить на улицу, с легкостью приближаться к другим и в целом снизить изоляцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *