Здорово ли для собак и кошек есть овощи? (Фото: Shutterstock)

Сегодня в Соединенных Штатах проживает более 7 миллионов вегетарианцев. Еще 22 миллиона человек придерживаются вегетарианской диеты. Задумывались ли вы, может ли ваша собака или кошка быть вегетарианцем? А как насчет веганской диеты или даже сыроедения?

Многие люди ищут альтернативные диеты для своих питомцев, и в Интернете есть много информации, которая поможет вам принять правильное решение для вас и вашей кошки или собаки.

Брамбл, блю-мерл-колли, тоже веган, прожила 27 лет или 189 собачьих лет! Эта невероятная собака из Великобритании жила на диете из риса, чечевицы и органических овощей. Она ела один раз в день и регулярно занималась спортом.

Собаки всеядны. Идеально подходит диета, состоящая как из растений, так и из животных, но если вы очень мотивированы и готовы приложить усилия, можно перейти на вегетарианскую диету.

Кошки - плотоядные животные. Это сложнее, чем с собаками. Но если вы действительно хотите, чтобы ваша кошка перестала есть мясо, сделайте домашнее задание и проконсультируйтесь с ветеринаром.

Если вам повезет, возможно, вы сможете найти такого редкого кота, как Данте. Он спасатель, тоже из Великобритании, которая отказывается прикасаться к мясу или рыбе. Этот кот,на выбор, ест только экологически чистые фрукты и овощи, его любимыми блюдами являются дыня, бананы, брокколи, ревень, спаржа, баклажаны и брюссельская капуста.

Собаки всеядны, а кошки - плотоядны. (Фото: Shutterstock)

Джеймс А. Педан написал популярную книгу «Кошки и собаки-вегетарианцы». Если вы планируете изменить диету вашей собаки или кошки на вегетарианскую или веганскую, вы должны быть как можно лучше информированы. Вы не хотите рисковать здоровьем вашего питомца.

Кроме того, убедитесь, что вы знаете, какие продукты подходят для собак и какие продукты могут быть токсичными для ваших питомцев, и следите за продуктами, которые могут вызывать у вашей собаки или кошки аллергия.

Существует также недавно написанная книга Мишель Ривера «Простой маленький веганский пес» (2009).

Убедитесь, что если вы покупаете вегетарианскую пищу коммерческого бренда, важно проконсультироваться с ветеринарным диетологом, чтобы вы могли внести необходимые изменения и при необходимости добавить добавки. Проверки состояния здоровья также рекомендуются каждые 6 месяцев, чтобы убедиться, что ваш питомец получает необходимое питание, чтобы быть счастливым и здоровым.

БОНУСНЫЙ РЕЦЕПТ: Вегетарианское масло, Банан, Рецепт лакомства для собак!

У вас есть какая-нибудь полезная информация о вегетарианских или веганских диетах для собак и кошек? Пожалуйста, поделитесь ссылками и информацией в комментариях ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *