Здоровье собаки, как и здоровье человека, зависит от некоторых основных строительных блоков.

Как родитель, вы должны взять на себя ответственность за здоровье своей собаки.

Вот несколько вещей, которые все родители собак должны знать о здоровье собаки, которые помогут обеспечить собакам долгую и счастливую жизнь.

Вам нужно хорошо кормить собаку

Почему ветеринары и диетологи рекомендуют кормить вашу собаку качественным кормом? Потому что правильное питание может улучшить здоровье и продлить жизнь вашей собаки.

Здоровая диета помогает предотвратить такие заболевания, как рак, диабет, ожирение и т. Д. Некоторые люди сами делают корм для собак с помощью своих ветеринаров. Это может занять больше времени, но здоровье вашей собаки того стоит.

Даже смешивание настоящего мяса, фруктов и овощей с обычными кусочками может помочь вашей собаке прожить более долгую жизнь.

Дешевые корма часто содержат наполнители – ингредиенты, которые имеют небольшую пищевую ценность и только заставляют вашу собаку чувствовать сытость. Читайте этикетки и по возможности избегайте их.

Вы должны тренировать их ежедневно

Даже «диванные» породы требуют регулярной активности, чтобы оставаться в форме, а ежедневная прогулка является минимальным требованием для любой собаки. Активным породам, таким как веймаранеры, нужно несколько раз тренироваться каждый день.

Недостаток физических упражнений почти гарантирует, что питомец будет тревожным, деструктивным и несчастным.

Старшие собаки также получают пользу от физической и умственной активности прогулок. Упражнения могут бороться с последствиями артрита и деменции собак, а также с другими заболеваниями.

Сохраняйте интересную жизнь вашей собаки

Собак, как и людей, нужно умственно стимулировать, чтобы поддерживать острый ум. Так что бросайте им мяч или летающую тарелку, учите их новым трюкам и регулярно проверяйте старые, знакомьте их с другими собаками и людьми и водите их в новые места.

Если ваша собака – дичь, и вы тоже, возможно, вы захотите попробовать тренировку аджилити. Хороший ум требует упражнений, как и хорошее тело.

Ваша собака, несомненно, напомнит вам об этом в первый раз, когда появится с поводком.

Практика поддержания здоровья

Обращайтесь с собакой, как с любым другим членом вашей семьи. Найдите хорошего ветеринара и убедитесь, что ваша собака в курсе дел.

Ежемесячно давайте им лекарства от сердечных червей и блох или поговорите с ветеринаром о естественных средствах защиты от блох и клещей.

Узнайте, как чистить зубы собаке. Расчешите и купите их в соответствии с рекомендациями ветеринара. Обрежьте когти вашей собаки – они не должны стучать по земле. Проверяйте их уши на предмет мусора, инфекций или вредителей, особенно после того, как они проводят время на улице.

Ваш ветеринар и грумер могут помочь вам изучить некоторые из этих регулярных процедур по уходу и уходу, чтобы вы могли выполнять их самостоятельно и поддерживать здоровье своей собаки. Вы предотвратите множество проблем со здоровьем – и дорогие счета ветеринару или грумеру – в будущем.

Приготовьтесь тратить деньги

Когда впервые смотришь в глаза своему новому пушистому другу, трудно представить себе что-нибудь, кроме солнечных шумных игр по парку. Таким образом, реальность ухода за домашним животным может стать шоком для многих родителей собак, и никогда больше, чем в первый год, когда затраты могут колебаться от 800 долларов до многих тысяч.

Расходы – одна из причин, по которой до половины всех собак, принятых в качестве щенков, сдаются в первый год своей жизни. Поэтому не забудьте спросить себя, прежде чем завести собаку, готовы ли вы тратить все, что для этого нужно.

Какие еще советы вы можете дать для сохранения здоровья собак? Что вы делаете, чтобы ваша собака жила своей лучшей жизнью? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *