Собаки любят выть. Действительно весело слышать, как ваша собака воет или воет вместе с вашим щенком, но почему собаки воют? Есть несколько причин, по которым собака может выть: одни – это весело, а другие – серьезный бизнес.

Звуковая стимуляция

Все мы слышали, как собака воет в сирену, когда она проходит. Сначала их уши встают дыбом, затем они поднимают голову, наклоняют голову в сторону и по мере приближения издают громкий вой. Многих собак воют стимулируют звуки, которые их стимулируют: сирены, музыкальные инструменты, радио, видео на YouTube, другие воющие собаки, и даже человеческий вой может вызвать у собаки возбуждение и вой.

(Фото: Shutterstock)

Луна или ночью

Вы знаете старый образ волка, воющего на луну, верно? Ну, иногда собаки любят выть и по ночам, хотя на самом деле они воют не на луну. Собаки могут лучше слышать друг друга после захода солнца. Ночью меньше атмосферных возмущений, поэтому звук распространяется намного дальше.

Происхождение / Порода

Иногда склонность собаки к вытью является генетической. Некоторые породы собак имеют тенденцию выть больше, чем другие породы собак; может быть, это старый волк из их родословной. Маламуты, эскимосские собаки, хаски и многие породы собак генетически предрасположены к воям. Некоторым породам на самом деле просто нравится выть, как людям нравится караоке. Для них это похоже на пение, и любое оправдание – хороший повод для того, чтобы выть это.

(Фото: Shutterstock)

Коммуникация

Вой – это тоже форма общения. Волки и собаки воют, чтобы общаться с другими членами стаи, другими животными и почти со всеми, кто их слышит. Они могут делиться своим местоположением, звать на помощь или просить вас держаться подальше от их территории.

Ваша собака любит выть? Если да, то вам обязательно нужно посетить онлайн-конкурс Blue Buffalo Wilderness Howl Off. Все очень просто. Вы можете ввести видео, на котором воет ваша собака, или послушать вой других щенков. Видео могут даже вдохновить вашего щенка на вой.

У них также есть довольно достойные призы, например, несколько подарочных карт на 500 долларов, которые можно использовать на еду Blue Buffalo (это много кусочка!), И многое другое, но вы можете получить все подробности на их веб-сайте, используя ссылку выше.

Удачи!

При поддержке Blue Buffalo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *