Первая неделя, которую вы проводите вместе с новой собакой, конечно, волнует, но, вероятно, и нервирует.

Переезд в новый дом с новой семьей может вызвать стресс у собак, а также у вас тоже. Вы можете облегчить переход для вас обоих, выполнив небольшое предварительное планирование.

Вот несколько вещей, которые вы должны сделать, прежде чем привезти домой свою новую собаку, и несколько первых шагов, которые вы должны предпринять, когда они присоединятся к вашей семье.

До появления вашей новой собаки

Еще до того, как ваша новая собака впервые установит лапу в вашем доме, вам нужно будет кое-что подготовить. Эти шаги гарантируют, что ваша собака получит наилучший старт в своей новой жизни.

1. Проведите семейную встречу

Собака - это большое обязательство, поэтому, прежде чем решиться, убедитесь, что вы все вместе хотите этого нового члена семьи.

Затем решите, кто будет основным смотрителем - иначе вы потратите много времени на споры, пока ваша новая собака будет смотреть на их пустые миска для еды.

Чтобы не запутать щенка, заранее выработайте правила дома - будет ли собаке разрешено гулять? кровать? На диване? Где будет спать собака? Постоянно ли закрыты какие-либо комнаты в доме? Вовлекайте свою семью в процесс принятия решений, чтобы все были на одной волне.

2. Запаситесь расходными материалами

Купите некоторые основы заранее, чтобы вы и ваша собака могли устроиться без лишних сумасшедших рывков в магазин.

Вот что вам понадобится для начала:

  • Ящик
  • Еда и миски для воды
  • Еда и возможно некоторые угощения для тренировки - поговорите со своим ветеринаром о подходящей диете
  • Воротник и поводок
  • Кровать
  • Игрушки, особенно жевательные игрушки
  • Удаление пятен и запахов очистители
  • Возможно, какой-нибудь ребенок или ворота для собак заблокировать части вашего дома

3. Подготовьте свой дом

Это требует немного больше работы, если у вас есть щенок, так как они могут быть чемпионами и умеют делать то, чего не должны. Но независимо от возраста вашей собаки, вам нужно заранее заняться организацией.

Создайте временное закрытое жилое пространстводля вашей собаки или щенка, когда они не могут повредить ваши вещи или съесть что-нибудь, от чего им станет плохо. Они будут оставаться в этой области всякий раз, когда вы не с ними, чтобы предотвратить несчастные случаи из-за домашних тренировок.

Выберите комнату, которая является центром активности в вашем доме, чтобы ваша собака не чувствовала себя изолированной, и убедитесь, что в ней полы легко мыть. Кухня часто бывает хорошим выбором; при необходимости вы можете заблокировать его дверцей для младенцев. Убедитесь, что вы удалили все, что не хотите жевать или испачкать.

То, что находится рядом с вашей собакой, будет немного отличаться в зависимости от ее возраста и того, как вы дрессируете ее.

Щенячий чтобы убедиться, что все, что может причинить вред вашей собаке, - лекарства, химикаты, определенные растения - находится вне досягаемости.

4. Организуйте уход на дому

В идеале вы можете взять отпуск на несколько дней или неделю, чтобы устроить новую собаку или щенка и начать домашнее обучение. Это также поможет вам двоим сблизиться, что само по себе может облегчить тренировку.

Но даже если у вас есть перерыв, вам довольно быстро понадобится резервная команда. Найдите в вашем районе выгул собак, няни для домашних животных или детский сад для собак. Положитесь на друзей и семью, чтобы получить рекомендации из уст в уста.

Вы также можете ознакомиться с нашим руководством, чтобы выбрать, какая услуга лучше всего подходит вам и вашей собаке: Doggy Daycare VS. Выгул собак VS. Няня: что лучше?

5. Найдите хорошего тренера или класс

Групповые занятия по послушанию отлично подходят для сближения с вашей новой собакой, а также для обучения общению и дрессировке. Эти занятия особенно рекомендуются для маленьких щенков, так как они дают щенкам возможность привыкнуть к другим собакам и людям, что является ключевой частью воспитания безопасной и дружелюбной собаки.

Дрессировка собак не регулируется, и практически каждый может называть себя дрессировщиком, поэтому вам нужно провести небольшое исследование, чтобы убедиться, что вы нашли правильный класс и учителя.

6. Спланируйте поездку домой

Найдите помощника, который будет сопровождать вашу собаку. Маленькие щенки, которые никогда раньше не катались на машине, могут испугаться. Даже взрослые собаки могут нервничать - и полная ужаса поездка на автомобиле может превратиться в длительную фобию автомобильного путешествия.

Попросите кого-нибудь сесть рядом с вашей собакой по дороге домой, успокаивая ее и не давая ей запрыгнуть вам на колени, пока вы едете.

Если ваша собака привыкла к клетке, вы можете разместить их в ящикена дорогу домой. Просто убедитесь, что это безопасно; скольжение на заднем сиденье сделает вождение более напряженным.

Как только ваша собака окажется дома

Теперь, когда вы совершили первую поездку на машине и прошли через переднюю дверь со своей новой собакой, вы оба начнете период адаптации. Это время важно, так как это будет первое впечатление вашей собаки об их новом доме - так что сделайте его хорошим! Вот несколько советов.

1. Сохраняйте приятное, но сдержанное поначалу

Для застенчивого щенка или собаки, когда его перевели на новое место, а затем наводнили шумными, живыми незнакомцами, это может быть действительно ошеломляющим.

Первые день или два сохраняйте настроение мягким и спокойным. Не приглашайте гостей к себе, пока ваш щенок не освоится.

2. Поместите собаку в клетку.

Ящики - лучший способ дрессировки дома, но большинству собак нужно немного времени, чтобы привыкнуть к ним.

Сделать это несложно; вам просто нужно знать, как познакомить собаку или щенка с клеткой. Вот полное руководство по акклиматизации вашей собаки: Знакомство с собакой в ​​клетке

3. Начните обучение

Чем раньше вы начнете, тем быстрее и легче будет научить хорошим манерам, и тем лучше будут уроки.

Две самые важные вещи, которым нужно научить вашу собаку, - это дом. подготовка и социализация - их комфортное окружение с другими людьми и домашними животными.

  • Вот руководство по дрессировке щенков: дрессировка в клетке и разборка дома - это просто: дрессировка щенка в доме
  • Это может помочь в дрессировке взрослых собак в домашних условиях: Дрессировка взрослых собак: советы и методы дрессировки
  • А вот руководство, которое поможет с социализацией: Социализация собак.

4. Настройте процедуру

Обычный распорядок помогает при домашнем обучении и успокаивает вашу собаку.

Составьте график прогулок, приема пищи, перерывов в туалет и физических упражнений - и постарайтесь его придерживаться.

Во многом это будет включать наблюдение за вашей собакой и работу с ее расписанием, чтобы соответствовать ее потребностям, но вот руководство, которое может помочь: Идеальный график питания и упражнений вашей собаки для максимального благополучия

5. Получите лицензию на свою собаку

Получение лицензии на собаку является юридическим требованием в большинстве мест в Соединенных Штатах, но местные требования различаются. Тем не менее, это важный шаг, и бирка вашей собаки будет использоваться, чтобы вернуть ее вам, если она когда-нибудь выйдет из строя.

Вы также можете получить микрочип для вашей собаки для дополнительной страховки. Проконсультируйтесь с местным отделением по уходу за животными и контролем, чтобы узнать, как получить лицензию для вашей собаки. Вы можете подать заявку онлайн.

6. Найдите хорошего ветеринара

Особенно важно, чтобы первый визит щенка к ветеринару был приятным, чтобы ваша собака научилась ходить к ветеринару спокойно.

Спросите у кого-нибудь о направлениях и назначьте первую встречу. Вашей собаке потребуется медицинский осмотр и, возможно, несколько прививок.

Из уст в уста - отличный способ найти рядом с вами надежного ветеринара, но вот руководство по поиску хорошего ветеринара на всякий случай: Как найти подходящего ветеринара

Первые несколько недель дома вашей собаки, вероятно, будут периодом огромных изменений для вас обоих. Вы можете значительно упростить переход, если заранее подготовите свой дом, соберете команду - ветеринаров, выгула собак и дневной присмотр за собаками - и сразу же установите распорядок дня.

Вы когда-нибудь приносили домой новую собаку? У вас есть какие-нибудь советы, как сделать все гладко? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *