Вопрос:

Я кормлю свою собаку смесью консервированного и сухого корма. Она кажется здоровой, но мне интересно, есть ли что-нибудь, чем мне следует дополнить ее диету?

Отвечать:

Кормите собаку больше овощей

Собаки, как и люди, всеядны. Это означает, что мы чувствуем себя лучше и становимся более здоровыми, когда едим разнообразную пищу. Поскольку большинство собак кормят из банки или чашки, они часто не получают полезных микроэлементов, содержащихся в сырых или необработанных овощах. Морковь, шпинат, стручковая фасоль, сельдерей, брокколи и спаржа – отличный выбор для вашей собаки. Если вашему собачьему компаньону не нравятся ее овощи, попробуйте положить их в игрушку, заморозить в кубике льда или смешать с обычной едой.

Начните с простых пищевых добавок

Хотя всем нравится думать, что они придерживаются «сбалансированной» или «здоровой» диеты, факт остается фактом: зачастую существуют значительные пробелы в питании. С домашними животными может быть еще хуже. Чтобы помочь преодолеть любой потенциальный дефицит питательных веществ, дайте своему питомцу базовые добавки. Хороший поливитамин и добавка жирных кислот омега-3 – отличное начало. Экстракты грибов (особенно майтаке и рейши), масло семян льна, пробиотический кофермент Q10, SAMe и многие другие добавки могут быть выбраны в зависимости от индивидуальных потребностей вашего питомца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *