Май - это месяц осведомленности о болезни Лайма, а это значит, что мы думаем о клещах, но, надеюсь, не на наших собаках! Болезнь Лайма распространяется клещами, которые переносят и передают бактерии через укусы. Это одна из многих причин, по которым мы любим, родители должны знать, как находить клещей и удалять их с наших щенков.

Поскольку сезон клещей уже начался на большей части территории Соединенных Штатов, мы должны проверять наших собак, когда они проводят время на открытом воздухе. Болезнь Лайма - не единственная неприятная вещь, которую могут распространять клещи. Пятнистая лихорадка Скалистых гор, туляремия и анаплазмоз - это лишь некоторые из других заболеваний, которые собаки могут получить от укусов клещей.

Так как же проверить собаку на клещей? И что делать, если вы его нашли? Вот руководство, как поймать этих кровососов на месте преступления и что делать, если они укусили вашу собаку.

Как проверить собаку на клещей

В сезон клещей, который в некоторых местах бывает весной и летом, но может быть круглогодичным в более мягком климате, проверяйте свою собаку после каждой прогулки по кустам или лесу. Перед этим рекомендуется надеть латексные перчатки, поскольку при контакте с жидкостями клеща вы можете заразиться болезнями.

Проведите руками по телу собаки, нащупывая комочки размером с горошину. Если вы что-то почувствовали, расстелите их шерсть, чтобы лучше рассмотреть кожу.

Клещи могут прикрепиться где угодно, но обычно это уши, голова, шея, плечи, пах и между пальцами ног.

Что вы ищете:Тела в форме слезы с восемью ногами. Они могут быть размером с семечко кунжута перед едой или, если они налиты кровью, размером с горошину. Они могут быть коричневыми, черными, коричневыми или красноватыми.

Вот подробное руководство о сезоне клещей и о том, какие виды клещей вы можете ожидать увидеть там, где вы живете.

Как удалить клещей с вашей собаки

Чтобы удалить клеща, вам понадобится пинцет - лучше всего подойдет пинцет с острым концом - или инструмент для удаления клещей. Есть несколько высоко оцененныхинструменты для удаления клещей на Chewy, если вы не хотите использовать свой повседневный пинцет для противных клещей.

  • Пинцетом или инструментом возьмите клеща за его голову или части рта как можно ближе к коже собаки. Не хватайте и не сдавливайте тело клеща; это может заставить клеща выделять жидкости, переносящие болезнь.
  • Когда вы схватите клеща, тяните его назад, устойчиво и твердо. Не сжимайте и не скручивайте, когда тянете.
  • Бросьте клеща в медицинский спирт, чтобы убить его. Эти выносливые педерасты могут выжить, будучи смытыми в унитаз или канализацию. Сжимать клеща пальцами не рекомендуется, так как выделяющаяся жидкость может вызвать заболевания.
  • Очистите место укуса ватным диском, смоченным в медицинском спирте. Вы можете попробовать нанести мазь с антибиотиком.

Не волнуйтесь, если к собаке все еще прикреплена голова клеща; это, вероятно, выйдет само по себе. Следите за областью, и если вы заметите признаки инфекции, посетите ветеринара.

НЕпопробуйте выдавить клеща пальцами или нанести пригоревшие спички, вазелин и тому подобное. Эти уловки могут усугубить ситуацию, раздражая клеща, заставляя его выделять болезнетворные жидкости, не говоря уже об опасности обжечь вашу собаку спичкой.

Вы когда-нибудь встречали клеща на своей собаке? Какой у вас лучший метод их удаления? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Щелкните жирным шрифтом ссылки в статье, чтобы поддержать наш контент! dog-time.ru участвует в партнерской программе Chewy, разработанной с целью предоставить сайтам возможность получать вознаграждение за счет рекламы и ссылок на Chewy.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *