Большинству владельцев собак приходилось тереть один или два коврика после того, как их пес протащил зад по дому, но почему ваша собака волочится задницей по земле? Самая частая причина, по которой собаки волочат задницу, - это пораженные анальные мешочки. Этой проблемы довольно легко избежать, если вычистите анальные мешочки вашей собаки, как правило, ветеринаром или грумером.

Но задетые анальные мешочки - не единственная причина, по которой собаки бегают попой. Нижнее волочение может быть результатом чего угодно, от легкого раздражителя до анальных опухолей и ленточных червей, хотя ваш ветеринар должен иметь возможность проверить эти причины и довольно быстро их исключить. Блохи или клещи также могут вызвать зуд, а диарея или фекальное загрязнение также могут привести к волочению. Но одна из причин, о которой вы, возможно, не подозреваете, - это аллергия.

У собак могут быть кожные заболевания, такие как сыпь, сухость или зуд, вызванные аллергией. Если ваш щенок чрезмерно грызет лапы или облизывает участки кожи в дополнение к волочению ягодиц, это может быть признаком аллергической реакции на что-то в его окружении. Это называется аллергическим дерматитом. Аллергены также могут присутствовать в пище. Если у вашей собаки пищевая аллергия и она ест эту пищу, это может вызвать попадание аллергенов в экскременты собаки и раздражение анальной области.

Если вы исключили другие причины, возможно, пришло время обратиться к ветеринару, специализирующемуся на аллергии на домашних животных. В зависимости от того, на что у вашей собаки аллергия, ветеринар может прописать лекарства или порекомендовать удалить аллерген. Обратите внимание на то, что ест ваша собака и с чем контактирует.

Ваша собака когда-нибудь бегала попой в вашем доме? Что было причиной? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *